Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Особенности производства полистиролбетонных блоков

 

Особенности производства полистиролбетонных блоков

 
 
Один из самых современных и высококачественных строительных материалов — это полистиролбетон.

Благодаря ряду свойств он получил широкое применение в самых разнообразных областях — возведение жилых домов, промышленных объектов, утепление помещений и заливка полов и так далее.

Блоки из полистиролбетона считаются прочными и пригодными даже для тяжелый условий, таких, как например повышенная влажность или холодные регионы.

Это объясняется устойчивостью к погодным условиям и высокой степенью теплоизоляции. Поэтому производство полистиролбетонных блоков приобретает такой размах.

Полистиролбетон относится к классу легких бетонов. То есть за основу взята та же технология, однако некоторые компоненты заменены, что изменяет и конечные свойства продукта. Как и в обычном тяжелом бетоне здесь используется цемент и гранулы, однако в остальном уже есть различия. Так, если в качестве гранул обычного бетона применяют гравий, которые утяжеляет материал, то в производстве полистиролбетонных блоков вместо него идет полистирол, или попросту пенопласт. Конечно, выглядит он вовсе не так как его может представить себе обыватель.

То есть по происхождению он схож с обычным пенопластом, который применяется для коробок и плавучих материалов. Но используется он тут несколько иначе. Кстати, именно такие качества, как его легкий вес и водонепроницаемость, которые позволяют применять пенопласт в самых разнообразных целях, и здесь сыграли главную роль.

На выходе получается более легкий продукт, что удобно и в процессе строительства, и в его планировании. Меньший вес означает меньшие нагрузки на фундамент и почву в целом, а значит упрощает конструкцию. А неспособность впитывать влагу позволяет использовать его например в приморских городах и в других областях с очень влажным климатом.

В качестве связующего звена между гранулами полистирола выступает цемент, но не в смеси с песком, как в обычном бетоне, а с мельчайшими пузырьками воздуха. При добавлении особого компонента эти пузырьки обволакиваются цементом, и полученная в итоге смесь прекрасно сцепляет материал, не утяжеляя блоки.

Стоимость полистиролбетона делает его более выгодным в строительстве, чем аналоги. При учете всех преимуществ себестоимость объектов уменьшается в разы, позволяя строительным фирмам вести лояльную ценовую политику, привлекая новых клиентов. Если вы хотите еще больше экономить на затратах, обращайтесь прямо к производителю — в компанию Полистиролбетонблок. Удобные условия сотрудничества и приятные бонусы станут дополнительным плюсом к нашим ценам и качеству.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-12-2012, 02:10    Просмотров: 1728