Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Ремонт пола: что учесть

 

Ремонт пола: что учесть

 
 

Для того, чтобы защитить бетонный пол в вашей квартире, используют особые типовые схемы покрытий полимерного вида: окрасочные составы и упрочняющие пропитки, высоконаполненные покрытия и наливные полы. Подбор защитной системы для пола из бетона, должен осуществляться с учетом эксплуатационных требований, свойств и сроков, которые прослужит это покрытие. Помимо этого, выбор системы для защиты вашего зависит от качества и состояния основания. Любые бетонные полы, которые подверглись одной из систем защиты бетонных изделий, получают полную защиту от пыли и герметизацию.

Следует отметить и тот факт, что для низкомарочного и слабого бетона, является обязательным упрочнение его основания при помощи особой пропитки из полимеров – протексила. В зависимости от того, какие возникли требования и условия декорирования бетона, используют бесцветное покрытие (т.е. лак) или же цветное.

Как выбрать оптимальную систему по защите вашего бетонного пола?

Во время выбора подходящей системы защиты, необходимо остановиться именно на том варианте, который, безусловно, подходит для вашего пола из бетонной смеси. К примеру, чтобы узнать, какая краска для бетонных полов подойдет вам, надо сделать множество расчетов, вам понадобится определить все виды воздействия на ваш бетонный пол, а также интенсивность возникающих нагрузок. К нагрузкам относятся как механические и ударные, так и химические и истирающие повреждения и воздействия, которые будут возникать во время эксплуатации вашего бетонного пола.

Всегда надо помнить, что очень важную роль играет качество используемой подложки (то есть основания), а также ее прочность (то есть марка бетона). От показателей данных параметров зависит не только то, какое лакокрасочное покрытие будет использоваться для защиты вашего пола, но также и расход используемых материалов.

Для примера, если при ремонте была использована цементно-песчаная стяжка, которая является пористой, в результате чего, имеет высокие показатели впитывающей способности. По этой причине, чтобы защита бетона была как можно выше, лучше всего использовать особую полимерную пропитку для того, чтобы укрепить верхний слой поверхности и закупорить поры. Или же наоборот, если вы используете особый уплотненный тип бетона (к примеру, вакуумированный), тогда достаточно сразу использовать слой защитной эмали. То есть можно не применять дополнительную пропитку основания.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-12-2012, 00:31    Просмотров: 1564