Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Почему востребована технология полимерного пола?

 

Почему востребована технология полимерного пола?

 
 
Достаточно молодая технология устройства полимерного пола сегодня становиться все более востребованной и популярной. Она значительно облегчает способы создания прочного и надежного основания способного выдерживать значительные физические нагрузки. Как правило технология используется при строительстве различных промышленных предприятий, но возможно ее применение в частном доме. Все зависит от подготовки рабочих и наличия специального оборудования.

Следует отметить, что покрытия этого типа не только привлекательны с эстетической точки зрения, но и обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Их можно создать за достаточно короткий промежуток времени. Очень удобно когда сроки строительства очень сжаты и ограничены по бюджету.

Почему востребована технология полимерного пола?


Технология создания полимерного пола включает в себя несколько этапов каждый из которых важен и требует определенной последовательности действий. Кроме всего прочего не стоит забывать, что полимерный наливной пол цена которого во многом зависит от конфигурации помещения.

Это необходимо обязательно учитывать еще на стадии проектирования. Очень многое в создании данного напольного покрытия зависит от подготовительного этапа. Начинается он непосредственно с подготовки основания. Прежде всего необходимо очистить поверхность бетона от пыли и грязи. Все посторонние предметы обязательно нужно убрать. Сколы и трещины заделываются раствором. Далее поверхность очищается с использованием промышленного пылесоса.

Для удаления пыли выполняется грунтовка рабочей поверхности бетонного основания. Необходимо наносить грунтовочный материал в два этапа. Между ними должен быть перерыв не менее четырех часов. Нужно помнить, что устройство бетонной стяжки пола делают только после полного выравнивания рабочей поверхности.

Делать это можно при помощи использования специальной выравнивающей смеси. Самое главное на этом этапе не допустить появление пузырьков. Перепад высот не должен быть более одного или двух миллиметров на один квадратный метр. Самостоятельное устройство полимерного пола практически невозможно без использования специального дорогостоящего инструмента и знаний.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-01-2015, 22:56    Просмотров: 1391