Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Требования к мебели на заказ

 

Требования к мебели на заказ

 
 

Нечасто в мебельных магазинах случается найти в точности то, что услужливо рисовало воображение. Именно это наводит людей на мысль заказать изделие, которое будет максимально соответствовать всем критериям качества, функциональности и внешнего вида. Однако заказывать мебель тоже надо уметь. Итак, какие же нюансы стоит учитывать?


Внешний вид


Первый нюанс – вопрос эстетики. Продумывая внешний вид модели, будь то детская мебель на заказ или столы и стулья для офиса, важно представить, как созданный вами образ будет вписываться в помещение. Тщательно продумайте стилистику, цветовую гамму, материалы. Возможно, не лишним будет проконсультироваться  с дизайнерами.


Функциональность


Стоимость заказанного изделия не в последнюю очередь зависит от его сложности. А сложность обусловливается функциональностью. Именно поэтому выбранная модель должна целиком и полностью соответствовать своему предназначению, не имея каких-либо лишних функций. В противном случае есть риск переплатить за то, что в действительности совсем не нужно. Подумайте, к примеру, что для вас приоритетнее: купить шкаф купе на заказ недорого или же приобрести габаритную модель с зеркалами и дополнительными элементами декора.


Ремонтопригодность


Даже самая качественная и надежная мебель не застрахована от поломки, и подобный исход необходимо предусмотреть. Если в вашем изделии присутствуют сложные или редкие материалы, отремонтировать его будет гораздо сложнее и хлопотнее, чем более простую вещь. К тому же, наличие «особенных» комплектующих будет влиять на стоимость. Может быть, лучше сразу покупать практичные столы или шкафы купе на заказ недорого, чем заплатить вдвойне за сложно ремонтирующиеся модели?


Эргономика


Мебель в помещении должна иметь оптимальное расположение и подходящий размер, не занимать лишнего места, визуально восприниматься как единое целое с прочими элементами интерьера. Каждый элемент меблировки должен быть уместным и не бросаться в глаза. К примеру, пестрой детской мебели на заказ не место в спальной пастельных тонов, а слишком громоздкий диван будет смотреться нелепо в маленькой комнате. Не соблюдая простые правила соответствия, можно лишить помещение комфорта и уюта.


Безусловно, о качестве сборки, надежности материалов и долговечности готового изделия заботиться надлежит не вам. Однако стоит помнить, что мебель на заказ – это полное воплощение ваших желаний и требований, поэтому, дабы не попасть впросак, продумайте их от «А» до «Я»!

 
 

Другие новости по теме:
 
15-01-2014, 13:50    Просмотров: 2649