Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Строительство из дерева

 

Строительство из дерева

 
 

В нашей стране растет количество людей, которые предпочитают жить в собственном доме. Мало кого стало привлекать приобретение благоустроенной квартиры, где человек полностью зависит от плохой экологии населенного пункта, недоброкачественных услуг управляющих компаний, неважной работы транспорта. Все это просто вынуждает многих из нас приобретать земельные участки за городом.

Строительство коттеджей из бруса сейчас производится настолько быстро, что вы уже в ближайшем будущем станете обладателем нового, качественного жилья. У семьи, переезжающей на постоянное жительство в загородный дом, имеется целый ряд преимуществ. Вы можете вести приусадебное хозяйство, которое обеспечит ваш стол экологически чистыми, по-настоящему полезными продуктами, для оздоровления всей семьи на участке можно построить баню или сауну, ни один из автолюбителей не откажется от хорошего, теплого гаража для своей машины.


Но для начала надо построить дом. Материалов для постройки здания существует множество, постарайтесь выбрать самый приемлемый для вас. Строительство домов из бревна все больше привлекает людей, заботящихся об экологичности и безопасности своего жилища. Эти здания отличаются красотой, добротностью, теплом и особой комфортностью даже зимой, когда стоят сильные морозы.


Поскольку древесина обладает очень низким коэффициентом теплопроводности, температура в бревенчатом доме поднимается достаточно быстро, а опускается медленно. Все эти преимущества дерево способно сохранять, если была соблюдена правильная технология его подготовки к строительству. Толщину бревен следует выбирать в зависимости от климата, в котором вы живете. Если зимой градусник термометра не опускается ниже -20 С, можно использовать материал толщиной 20 см, при более суровой зиме этот показатель должен увеличиваться.

Строительство домов из клееного бруса привлекательно тем, что на него уходит меньше времени, но если вам не нужно торопиться, для возведения своего нового жилища лучше выбрать бревно. Хозяину будущего здания необходимо следить за качеством материала. Все бревна должны быть тщательно подобраны по толщине, разница в их диаметрах допускается, но совершенно небольшая, в пределах 1-2 см. Именно от этого показателя зависит равномерность усадки здания, его долговечность, внешний вид, сохранение фактуры дерева.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2013, 23:22    Просмотров: 2457