Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Табу на простои в домостроении

 

Табу на простои в домостроении

 
 

Основной причиной затяжного, дорогого (в разы превышающего запланированную и даже грамотно просчитанную изначальную смету), а зачастую и недостаточно качественно проведенного в итоге строительства являются простои. Не те, разумеется, что вызнаны необходимостью, спецификой выбранной технологии возведения или же «консервация» на усадку. А банальные перебои: с материалами или техникой, комплектующими и специалистами, топливом для строительных агрегатов, в том числе и энергоснабжением.


А возникают эти самые простои по самым банальным причинам. В частности, недостаточной поддерживающей технической комплектации строительной площадки. В чем выражается техподдержка объекта строительства? Есть техника и инструментарий, задействованные непосредственно в процессах строительного, подготовительного, отделочного характера. Те же бетономешалки, электроинструмент, промышленные фены, экскаватор, в конце концов, и т.п. Но не все они «самостоятельны». Их должную мощность и функциональность обеспечивают как раз поддерживающие агрегаты.


К примеру, стабилизатор напряжения для дома (его технических характеристик достаточно при строительстве/ремонте частного домовладения). Без его наличия вероятность возникновения простоев более чем высока. Во-первых, электроинструмент, как известно, работает в различном, соответствующем выполняемым процессам, режиме, следовательно, и потребность в электроэнергии здесь скачкообразного по мощности и интенсивности характера. Использование же автономных агрегатов (с аккумуляторным питанием или на батарейках) не всегда целесообразно или возможно по техническим характеристикам.


Во-вторых, для частного сектора (и не только), дачных и загородных объектов нормальное энергоснабжение (без скачков) – вообще проблема. В подобных зонах стабилизатор напряжения для дачи или же дома (хотя бы переносного типа) – вообще предмет формата первой необходимости и эксплуатируется постоянно, а не только при работах строительного характера.


Иными словами, без установки стабилизатора на таком объекте, причиной простоя может быть, как минимум:



  • отсутствие энергоснабжения или его недостаточная мощность – техника или инструментарий элементарно не включаться;

  • при резком скачке возможны и поломки электроинструментов, даже качественных, несмотря на предусмотрительность производителей, а также достаточную защиту и двойную, как правило, изоляцию самих агрегатов. Кстати, при приобретении приборов импортного изготовления, непременно необходимо убедиться в сертификации, подтверждающей возможность электробеспечения конкретной модели от наших сетей.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-06-2013, 02:13    Просмотров: 1551