Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Бесшовные потолки

 

Бесшовные потолки

 
 
Можно ли провести ремонт натяжного потолка самостоятельно? При небрежном обращении поверхность натяжного потолка можно повредить, в результате чего придется проводить замену поврежденного участка, что потребует материальных затрат.

Но в этом случае не нужно спешить, ведь заменить материал всегда можно успеть, в отдельных случаях можно провести ремонтные работы и восстановить поврежденное место. Незначительные повреждения можно устранить вполне самостоятельно и для этого не требуется использование специальных инструментов. Довольно часто поверхность натяжного потолка повреждается в результате механического воздействия острыми предметами.

Сегодня поврежденные участки можно восстановить только на бесшовных материалах. В этом случае нужно использовать скотч, небольшой по размеру кусочек стеклообоев и после этого заклеить поврежденную часть. После этого место где проводились восстановительные работы нужно подкрасить для того что бы импровизированная заплата, не была заметна на поверхности материала. В случае, когда поврежденный участок сильно не разошелся то его можно попытаться сшить, используя для этого капроновые нитки отличающиеся прочностью.

При некачественных монтажных работах возможет отрыв багета натяжной конструкции от поверхности стены. Как правило, подобная неприятность случается наиболее часто с бесшовными потолками. В этом случае для исправления дефекта в месте повреждения устанавливаются дополнительные распорки.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2012, 13:22    Просмотров: 1431