Полезно
знать

 

Главная » Ремонт квартиры » Праздничный интерьер

 

Праздничный интерьер

 
 

Несколько раз в году в жизни каждой семьи случается праздник – Новый год, Пасха, день рождения, или какой-то другой. Традиционно по такому случаю в нашей стране принято накрывать богатые столы, готовить необычные блюда, а также приглашать гостей, с которыми эту трапезу и радость события можно разделить.


Традиция хорошая, но за долгие годы несколько поднадоевшая, хочется чего-то еще, чего-то большего. Один из оптимальных способов создать всей семье праздничное настроение – изменить на несколько дней интерьер квартиры, оформление помещений воздушными шарами - идея неплохая, но наверняка есть и другие способы привнести в дом атмосферу праздника.


Рассмотрим случай с Новым Годом. Конечно, первое, что приходит на ум – это елка. Она не обязательно должна быть настоящей, вполне достаточно небольшой искусственной зеленой красавицы, которую так приятно украшать всей семьей. Кстати, игрушки лучше сделать своими руками, особенно, если в доме есть дети. Некоторые с удовольствием пекут для елочки печенья, которые после события никто не запрещает съесть. Компенсировать отсутствие волшебного хвойного запаха можно с помощью аромолампы и эфирного масла.


Очень многие новогодние идеи мы позаимствовали у западных стран, именно оттуда пришли к нам носочки, развешанные неподалеку от елки, хвойный венок на двери. Но если все это нравится и делает праздник только лучше, а квартиру уютнее, то почему бы и не пойти на поводу у заграничной моды. Кстати, возможно, стоит перенять еще одну их традицию – обычно, помимо оформления своего дома разного вида украшениями, они обращаются за профессиональной помощью к тем компаниям, чья специализация - организация и проведение корпоративных праздников, домашних торжеств.


От многочисленных гирлянд и дождиков лучше отказаться, во-первых, они создают ощущение бардака в квартире, а во-вторых, гирлянды могут быть небезопасны. Куда лучше украсить дом цветами, хвойными ветками, фигурками главных персонажей этого события – Снегурочки и Деда Мороза.


При оформлении квартиры лучше выбрать определенный стиль и четко ему следовать, иначе жилище может превратиться в настоящую игрушечную лавку, что нежелательно. Хорошо выбрать один-два цвета, которые будут лежать в основе всех украшений. К примеру, ими могут стать красный и золотой, или белый и зеленый. Их можно использовать при выборе скатерти, посуды, бумаги для снежинок. Выполненный в одной цветовой гамме, интерьер будет выглядеть особенно торжественно и сказочно. Но не нужно забывать, что новогоднее празднество это не проведение презентаций для большой аудитории, поэтому нужно постараться наполнить каждую деталь домашним теплом и любовью.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2011, 00:47    Просмотров: 2351