Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Обновляем паркет самостоятельно в Клине

 

Обновляем паркет самостоятельно в Клине

 
 
Как всем известно, паркетное покрытие из дуба имеет высокие эксплуатационные характеристики, которые сохраняются без изменений на протяжении долгого периода времени. Но, к сожалению как очень часто бывает в условиях неправильной эксплуатации, паркет уже через несколько лет может покрыться мелкими трещинами и потерять внешний привлекательный вид. Но не стоит менять сразу, же паркетное покрытие его можно обновить вполне самостоятельно.

Обновляем паркет самостоятельно в Клине


Очень часто в старом паркетном покрытии в силу различных причин клепки, которыми он крепится, расшатываются и выпадают при интенсивной эксплуатации напольного покрытия. Поэтому они нуждаются в периодичной замене. Очень много полезного для строительства на сайте http://my-remsovet.ru/ здесь все правила ремонта в одной рубрике. Кроме этого следует внимательно проверить бетонную стяжку на наличие трещин и впадин и заделать их раствором в состав, которого входит клей ПВА.

В случае замены повреждённых половиц следует добиться их максимального закрепления между старыми половицами для этого можно использовать обычный рубанок. Кроме этого нужно крепить новые элементы паркета при помощи мастики предварительно разогретой не менее чем до ста восьмидесяти градусов.

В случае, когда требуется заделка щелей между досками паркета, следует использовать специальную шпаклевку, которая предназначена конкретно для данного вида напольного покрытия. Перед использованием шпаклёвки следует, обязательно используя пылесос выдуть всю грязь из щелей и накопившийся там за годы эксплуатации мусор и после этого их с особенной тщательностью замазать.

На текущий момент мраморная крошка пользуется все большей популярностью при отделочных работах. Благодаря разнообразию расцветок природного гранита и мрамора можно создавать мозаичные либо однотонные композиции разнообразных цветов. При этом отсев гранул одной фракции позволяет покрытия создавать грубыми или гладкими в зависимости от целевого использования помещения.

Мраморная крошка обладает устойчивостью к физическому воздействию и высокой прочностью. Кроме этого цвета камня природного устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения. Акриловый клей выступает в роли связующего элемента и придаёт материалу эластичность. На этой странице данный материал не представляет опасности для природной среды и устойчив к воздействию внешний факторов. Наиболее часто подобный материал применяется при внутренней отделке помещений с высокой проходимостью людей.

Перед нанесением мраморной крошки первоначально следует наложить грунтовое покрытие на рабочую поверхность. После нанесения грунта берётся металлический шпатель, которым наносится мраморная крошка на рабочую поверхность помещения. Для этого нужно шпателем захватить небольшое количество крошки мраморной и с усилием размазать по стене. Растягивается материал по стене до тех пор, пока он будет тянуться. Прижимать следует шпатель к стене до появления характерного скрежета. Если рабочая поверхность большая, то лучше работать в паре с другим человеком.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-04-2012, 07:56    Просмотров: 1674