Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Стеклянные фасады в строительстве

 

Стеклянные фасады в строительстве

 
 



В строительном дизайне всегда ценилось наличие света и легкости. Всем известно о том, что это актуально, стильно, естественно и в наши дни. Мало кто знает о том, что витражи, стеклянные стенки, стеклянные фасады, большие окна - все это неотъемлемые признаки, как мы выражаемся, современного экстерьера.

Необходимо подчеркнуть, что стекло все чаще стало применяться при остеклении фасадов, офисных построек и торговых центров. Ведь фасады из стекла постоянно привлекают внимание и надолго остаются в памяти.


Так если нужно построить быстровозводимое здание (например, торговый комплекс)  без шикарных стеклянных фасадов не обойтись!

Огромные стеклопакеты изготавливаются с применением  нескольких слоев стекла. Прочность стеклопакетов достигается методом соединения слоев специальной полимерной пленкой и использованием высококачественного ламинирующего состава. Стеклянные фасады активно заказывают для наружного и панорамного остекления. Остекление фасадов стеклопакетами огромных размеров также используются для фасадов разнообразных промышленных и жилых зданий: автосалонов, супермаркетов, пригородных домов, особняков, зимних садов, офисных помещений, теплиц, бассейнов и остальных объектов.

Эти фасады имеют свои достоинства:

- Предоставляют широкий простор для обзора, это позволяет человеку, который находится внутри строения, наблюдать панораму мира вокруг себя. Это актуально для жилых и офисных построек. Так как, само собой разумеется, человеку снаружи наблюдать картину внутри помещения торговых компаний или автосалонов - весьма интересно;

- Надежность. Стеклянные фасады рассчитаны на то, чтоб выдерживать все климатические изменения;

- Повышенная безопасность. 

Применение стеклянных фасадов

В наше время привлекательные стеклянные фасады диктуют моду и определяют тенденции строительства. Всем известно о том, что стеклянные фасады применяется в разных современных зданиях - от элитных особняков до помещений под презентабельный автосалон либо офис. Само собой разумеется, что при таком большом спросе на стеклянные фасады, они очень часто применяются не только для постройки новых коттеджей, особняков, офисов, но и для модернизации и реконструкции уже имеющихся зданий. 

При строительстве коттеджей очень часто применяется соединение стекла с бетоном, деревом, пластиком, различными сплавами. Стеклянные составляющие очень разнообразны, они могут быть окрашенными, бесцветными, изогнутыми либо плоскими и размещаться во всех плоскостях. 

При строительстве современных коттеджей применяются стеклопакеты, которые являются главным элементом стеклянных фасадов. Стеклопакеты для коттеджей изготавливаются по аналогии производства оконных систем на основе профиля из металлопластика, дерева, алюминия, которые удерживают несколько листов стекла нужной толщины. Все соединения и швы обрабатываются необходимыми герметиками, что приводит к минимизации воздействия внешних факторов. Так создается герметичная система, которая создает комфорт и идеальный микроклимат внутри коттеджа.

Технически грамотное проектирование коттеджей должно проходить с учётом различных моментов эксплуатации, что влечет за собой использование определённых типов стекол, обладающих большим диапазоном эксплуатационных свойств. 

Виды стёкол, применяемых в строительстве

Светоотражающие стекла

Светоотражающие стёкла имеют высокий коэффициент теплоизоляции, обеспечивают защиту комнат от солнечных лучей. Такой эффект достигается путем нанесения оксидов различных металлов на поверхность стандартного стекла.

Энергосберегающие стекла

Эти стёкла изготавливаются путём полировки стекла с дальнейшей термальной обработкой поверхности оксидом металла. В итоге получается стеклянное, с высокими энергосберегающими свойствами, полотно. Большая светоотражающая способность такого стекла разрешает «возвращать» тепловое излучение обратно в здание и при этом обеспечивает теплосберегающий эффект. 

Многофункциональное стекло

В наши дни очень часто в строительстве коттеджей используется многофункциональное стекло, являющееся удачной комбинацией светоотражающего и низкоэмисионного варианта стеклянных листов.

Такие превосходные стёкла производятся с применением новейших технологий магнетронного напыления оксидов серебра или олова на поверхность стекла. Процесс происходит в условиях полного вакуума. 

Простое прозрачное стекло

Стекло – это разновидность прозрачного пропускающего свет листа, который производится путем формования расплавленной в стеклоплавильной печи стекломассы в ванне из расплавленного олова. Процесс становления происходит в парах водородно-азотной газообразной смеси, которая предохраняет расплавленную стекломассу от побочных воздействий углерода и кислорода. Затем листы стекла охлаждаются, полируются на специальных станках и кроятся в соответствии с размерами.Современные строительные технологии смогут воплотить любые ваши фантазии.Заказывайте новые проекты зданий на заводе металлоконструкций.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-03-2012, 00:11    Просмотров: 1711