Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Снегозадержатели

 

Снегозадержатели

 
 
Снегозадержателем является примитивная металлическая конструкция, специально предназначенная для благоустройства кровли жилых домов с расположением далеко за пределами города.

Обычными снегозардержателями предусматривается трубчатая конструкция, укомплектованная кронштейнами, которые и отвечают за крепеж на поверхности кровельного материала. Смысл применения данных конструкций при кровельном благоустройстве обуславливается необходимостью минимизации тех проблем, которые имеют отношение к лавинному сходу снежных скоплений с минимизацией тем самым нагрузки на водосток.

Устанавливать снегозадержатели на кровле жилых домов рекомендуется специалистами по целому ряду причин. Во-первых, как нами уже было отмечено выше, снегозадержатель предотвращает повреждения водостока, имеющего актуальность вследствие схода снежного скопления. Во-вторых, снегозардержателями уменьшается риск ущерба прилегающей территории с размещением на них построек, играющих здесь определенную роль. В-третьих, установив снегозадержатель можно свести к минимуму проблему разрушения кровельных материалов, в ситуации их лестничного размещения.

В монтаже снегозадержателя нет ничего сложного, вследствие чего его можно без труда выполнять собственными силами, не прибегая к поддержке высококвалифицированных специалистов частных фирм, требующих за свою консультационно-техническую поддержку довольно серьезные денежные средства. А между тем, взяв в руки стандартный набор инструментов по крепежу и благоустройству кровли жилого дома, установку снегозадержательной конструкции можно произвести собственными силами, проигнорировав дорогостоящую поддержку специалистов.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-02-2012, 23:45    Просмотров: 1716