Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Снегозадержатели обеспечивают защиту

 

Снегозадержатели обеспечивают защиту

 
 

Чтобы устранить опасность схода снежных покровов, необходимо устанавливать на крыше дома снегозадержатели. Для некоторых видов кровельного покрытия монтаж снегозадержтелей предпочтительнее осуществлять во время проведения строительных работ. Установка их обойдется не только гораздо дешевле, но и будет устранен риск дополнительного механического повреждения и деформирования поверхности. При проведении работ на крыше из металлочерепицы или профнастила нужно будет снимать часть кровельного покрытия для расширения обрешетки в тех областях, где устанавливаются кронштейны.

На мягкой крыше, из-за оголенного места крепления устройств, возникает риск протечек.

При фальцевой кровле надобность в обрешетке отсутствует, крепление кронштейнов осуществляется к фальцам и беспроблемная установка снегозадержтелей возможна в любое время.

В любом случае, выбор и монтаж надежных, качественных и безопасных снегозадержтелей необходимо поручить специалистам, профессионально решающим проблему безопасности, обеспечивающих герметичность и целостность крыши.

Одним из наиболее популярных крышных устройств безопасности является снегозадержатель трубчатый, идеально подходящий к скатным кровлям и отличающийся высокими прочностными и эксплуатационными параметрами.

На длинных крышах с большими углами наклона использовать другие варианты снегозадержтелей не рекомендуется.

Конструкция устройств трубчатого типа состоит из 3-х стальных листовых опор толщиной до 2,5 мм и двух параллельных труб длиной 3 м и диаметром до 32 мм, которые крепятся в гнезда опор, расположенных перпендикулярно к скату. Для придания герметичности в области соединения устанавливаются резиновые прокладки, стойкие к агрессивному воздействию осадков. Количество защитных устройств зависит от предполагаемой массы снега, длины и угла наклона крыши. При длине скатной поверхности свыше 5, 5 м снегозадержатели монтируются в несколько рядов. Стандартное расстояние между снегозадержателями варьируется от 0, 6 до 1,2 м. Модифицированные изделия могут иметь в сечении овальную конфигурацию.

Снегозадержатели для кровли изготавливаются из алюминия, меди или стали, и устанавливаются в зависимости от кровельного материала для исключения возникновения гальванических реакций при взаимодействии разных металлов. Наибольшим спросом у потребителей пользуются стальные горячеоцинкованные изделия. Цинковые листы для придания им гармоничной окраски и усиления антикоррозионных свойств покрываются соответствующей краской.

Для исключения ненужных расходов, травм, повреждений и разрушений, установку снегозадержтелей на крышу дома выгоднее доверить опытным и натренированным специалистам, имеющих в арсенале всю необходимое оборудование и крепежный материал.

Купить снегозадержатели можно на сайте компании Руф вест (roof-west.ru)

 
 

Другие новости по теме:
 
4-01-2012, 23:51    Просмотров: 1699