Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Технология возведения дома

 

Технология возведения дома

 
 

Технология возведения домаКаркасные дома позволяют быстро и без особы затрат труда и средств обеспечить кровом всех, кто нуждается в жилье. Это так называемый бюджетный вариант жилья. Технология их строения была разработана в Канаде.

Для решения такой проблемы как изготовление каркасных домов, были разработаны такие строительные материалы как ориентированно-стружечные плиты (ОСП), паро – и влагоизоляционные пленки, созданные на основе минеральных волокон утеплители и разнообразные кровельные и отделочные материалы.

Поскольку дом отличается незначительным весом, для него достаточно фундамента в виде малозаглубленной и облегченной монолитной плиты. Сам каркас дома полностью состоит из досок, сделанных из хвойных пород дерева, х толщина составляет 40-50 мм., а ширина равна 150 мм. Они устанавливаются на расстоянии 400 мм, с использованием горизонтальных обвязок. Также необходимо купить деревянные двутавровые балки, которые понадобятся для создания потолочных перекрытий.
Технология возведения дома
Поверх каркаса «нашивается» плита ОСП, а по ней крепится пароизоляционная пленка, защищающая конструкцию от воздействия влаги и ветра извне и в то же время пропускающая влажные пары изнутри. Для отделки фасада используется сайдинг или любой другой современный отделочный материал.

С внутренней стороны к каркасу крепятся плиты утеплителя, затем они закрываются пароизоляционными пленками, по которым набивается обрешетка и гипсокартон. Коммуникации скрыты внутри стен.

Для возведения каркасных домов дополнительно используются решетчатые балки, с помощью которых создаются деревянные перекрытия. Они отличаются высокой несущей способностью и позволяют перекрывать большие пролеты, не используя при этом промежуточных опор. Кроме того, в конструктив включена система стропильных ферм, чьи конструкции дают возможность перекрывать пролеты, ширина которых достигает 30 м., также без промежуточных опор.

Отсюда можно сделать вывод, что применение в процессе возведения любого жилого объекта современных кровельных, напольных, стеновых, паро-, тепло- и влагоизоляционных материалов способно обеспечить высокий уровень комфорта проживания, а также длительный срок эксплуатации строений. Каркасно-щитовые жилищные конструкции дополнительно обеспечивают своего собственника выгодой в плане расходов на эксплуатацию дома и значительную экономию тепла, благодаря чему затраты на строительные материалы окупаются в полном объеме и в минимальный срок.

 
 

Другие новости по теме:
 
3-02-2012, 00:44    Просмотров: 1771