Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Строительство: материалы будущего

 

Строительство: материалы будущего

 
 

Всё в нашем мире меняется, но кое-какие вещи остаются неизменными. Так, как бы далеко ни шагнули современные технологии, человеку в любом случае требуется вода, пища и жилище.

Когда принимается решение построить дом за городом, приходится решать немало задач, таких, как: выбор подходящего участка, очистка дождевых вод, создание соответствующего всем требованиям и нормам проекта, а также многие другие. Но одна из ключевых проблем - это выбор оптимального строительного материала для возведения стен. Многим хочется шагать в ногу со временем, вот почему сегодня так много внимания посвящено поиску замену поднадоевшему за долгие годы кирпичу.

Итак, если говорить о замене кирпичу, то ею можно с уверенностью назвать пенобетон и газобетон. Эти материалы появились в обиходе сравнительно недавно, но уже успели найти как своих поклонников, так и ярых противников. Безусловно, они имеют как преимущества, так и недостатки, которые стоит учитывать ещё до совершения покупки и начала строительства. Газобетон и пенобетон сегодня стоят достаточно недорого, их легко найти в продаже и при этом их укладка куда проще, чем процесс очистки сточных вод.

Как это ни удивительно, но даже такой привычный и «непотопляемый», казалось бы, материал, как древесина, начинает сдавать свои позиции. Так, в большинстве европейских стран деревянный дом - это настоящая роскошь, которую могут позволить себе далеко не все. В качестве альтернативы во многих случаях выбирают деревянный брус, который тщательно утепляется с внутренней стороны целлюлозой. Внешне такие сооружения совершенно не проигрывают, зато стоимость их постройки в разы ниже.

Но есть на современном рынке и куда более экзотичные предложения. Так, недавно появилось такое понятие, как углеродная ткань. Благодаря ей значительно упрощается как сам процесс строительства, так и реконструкция зданий и сооружений. Единственный недостаток – углеродную ткань можно купить далеко не в каждом хозяйственном магазине, да и стоит она куда дороже, чем профессиональные очистные сооружения для дачи.

Итак, вероятно, совсем скоро в продаже появятся такие материалы для возведения домов, которые просто перевернут существующее представление о строительстве. А пока остаётся ходить по специализированным магазинам и выбирать из того, что производители готовы предложить своим покупателям уже сегодня. А вот что именно предпочесть из предложенного ассортимента, зависит как от вкусовых предпочтений, так и от того, какие функции возлагаются на строящееся здание.


 
 

Другие новости по теме:
 
14-12-2011, 11:56    Просмотров: 1869