Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Покупка картриджей

 

Покупка картриджей

 
 
Безусловно, офисному работнику лучше, чем кому-либо известно, с какой легкостью тратятся расходные материалы. В результате, когда возникает необходимость в бумаге для написания отчетов, требуется чистый диск либо дискета, чтобы скинуть на него отчет, их не оказывается на месте. У сотрудника офиса возникает ощущение, что не о чем переживать, ведь все, что требуется - заправляй во время принтер и копир бумагой и только. Скорее всего, именно заправку картриджей рассматривают многие начальники как один способов сократить расходы компании, ведь если приобретение картриджей сводится к приобретению новых, запечатанных, чаще всего фирменных блоков с чернилами, то заправка картриджей предполагает, что контейнеры будут неоднократно использоваться.

Стоит отметить, что заправка картриджей является эффективным решением как для сотрудников крупных офисов, так и для рядового потребителя, в роли которого часто выступает студент, не располагающий значительными средствами, у которого неоднократно возникает необходимость напечатать множество рефератов и курсовых. Бывают ситуации, что покупка картриджей требует значительных расходов, в связи с чем многие решаются обратиться к друзьям либо в копицентры, где также можно распечатать документ.

В связи с этим на сегодняшний день на рынке расходных материалов свои услуги оказывают помимо непосредственных производителей картриджей и компании, которые могут подарить вторую жизнь картриджам, исчерпавшим свой рабочий ресурс. Продажа картриджей является дополнительным видом деятельности, который также осуществляют подобные компании, поскольку довольно часто встречаются люди, не готовые рассматривать такой вариант как заправка картриджей. Нужно упомянуть и том, что покупка opигинальных картриджей - услуга, оказанием которой занимаются как специализированные магазины, так и компании, специализирующиеся на заправке картриджей, готовые купить б/у картриджи у рядовых потребителей.

Что же такое заправка картриджей? Она представляет собой процедуру, отличающуюся простотой, суть которой сводится к заправке полого контейнера картриджа чернилами желаемого цвета, соответствующими конкретной модели принтера, для чего там предусмотрено маленькое окошечко.
Стоит заметить, что вместо заправки картриджей можно выбрать другой вариант - использовать систему непрерывной подачи чернил, представляющих собой емкости, наполненные чернилами, которые соединяются со специальными картриджами.

Система подобного типа может применяться почти в каждой модели МФУ и принтеров. На фоне заправки картриджей и тем более покупки картриджей использование подобной системы - более экономичное решение.

Примечательно то, что в Москве оказывать такую услугу как покупка картриджей hp начали не так давно. Большинство потенциальных клиентов не успели толком приспособиться ней, как в рамках подобного сервиса сформировались конкретные правила и традиции. Безусловно, появлению такой услуги способствовало увеличение числа используемой в офисах техники.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-11-2011, 01:32    Просмотров: 1638