Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Металлические двери – красивая защита

 

Металлические двери – красивая защита

 
 
Металлические двери – красивая защита
Сложно себе представить, как изящество сочетается с надежностью и мощностью, красота с силой и устойчивостью.

Но, все же, давайте поговорим о том, как металлические двери могут быть и стильными, и сильными.



Давно прошли те времена, когда стальная дверь была откровенно некрасивой, да и далеко не надежной единицей рынка металлических дверей. Сегодня над проектом каждого экземпляра двери работает целая армия специалистов, в числе которых и профессиональные взломщики, и дизайнеры и монтажники. В этом нет ничего удивительного, современный потребитель желает получить ничуть не меньше настоящего монстра защиты в изящной упаковке. Как это делается?



Для начала, беседуют с покупателем и на начальном этапе рисуют предварительный проект, который призван зафиксировать приблизительные очертания будущей створки, ее форму, размер и приблизительное покрытие. Потом, проект направляется в мастерскую, где и изготовят вашу дверь. Там же ее протестируют на взломоустойчивость и уже после привезут установить к вам домой.

Металлические двери – красивая защита
Давайте остановимся на том, каким образом сконструируют хорошую и надежную дверь. Прежде всего, нужно понимать, что стандартная стальная створка состоит из двух стальных листов различной толщины (от 1,5 мм, если это зарубежная конструкция, и от 2 мм для дверей отечественного производства). Между этими листами помещают каркас или профиль, который и составляет степень надежности (защиты) вашей двери. Такой профиль может состоять из стальных ребер жесткости, которые размещены параллельно полу, перпендикулярно или в виде решетки, что считается наиболее удачным сочетанием. Кроме того, существуют еще и гнуто-сварные профили. Они изготовлены из цельного листа стали, который изгибают в различные формы (буквой Z, П или волной). Считается, что такой профиль самый стойкий и прочный.



Теперь о наполнении и замках. Чтобы заполнить пространство между стальными листами. Используют легкие и воздушные материалы. Как правило, берут пенопласт, поролон или базальтовую минеральную вату. Главными качествами наполнителя должны быть тепло- и звукоизоляция, легкость, экологичность и устойчивость к возгоранию. Лучшим материалом, который успешно совмещает в себе все эти качества, является минеральная вата. Замки советуют выбирать двух типов (а можно и трех-четырех, если вы устанавливаете металлические технические двери для охраны складских помещений). При выборе замочных механизмов, специалисты советуют не экономить.



И, наконец, об отделке, которая и делает любые двери произведением искусства. На сегодня, рынок дверей настолько развит, что конкуренция заставляет производителей придумывать все больше и больше изысканных видов отделки, чтобы привлечь покупателя. Самым дешевым видом покрытия дверей считается винилскожа Этот материал может принимать любые фактуры и цвета, устойчив к погодным условиям, но не выдерживает механических повреждений и сгорает за считанные минуты.



Существует еще покрытие термостойкой пленкой. Но такая отделка хороша для тамбурных дверей, так как не слишком «гламурна», хотя гамма цветов этого материала впечатляет.



Отделка ламинатом – это модное и оправданное течение. Ламинат способен принимать фактуру любого из деревьев ценных пород, чем и полюбился покупателю.



Но, несомненно, красивыми и даже изысканными считают парадные двери со стеклом. Такие вставки, безусловно, не нарушают охранные свойства дверей, но украшают их. Современные технологии способны создать как витражные, так и матовые, глянцевые и тонированные стекла.



В итоге, вы получаете надежного «охранника», который порадует своей красотой.


 
 

Другие новости по теме:
 
20-09-2011, 23:05    Просмотров: 1524