Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Виниловый сайдинг круглый год

 

Виниловый сайдинг круглый год

 
 

Канадский виниловый сайдинг выпускается с учетом суровых местных климатических условий. Климат северной части США, Канады и России очень схожи с собой, поэтому в нашей стране Mitten чувствует себя достаточно уверено. Он прекрасно переносит особенности российского континентального климата и выдерживает температурные перепады в диапазоне 110 С ( от -50 С до +60 С). Благодаря своим качественным показателям, Mitten подходит для использования во всех климатических зонах. Лишь на полюсах холода в Антарктиде и в районе Оймякона этот материал не рекомендуют использовать. Для таких экстремальных условий (мороз -80 С) потребуются иные фасадные материалы.


Пожаробезопасность


Одним их достоинств этого стройматериала можно считать его способность не поддерживать горение. При воздействии на него открытым пламенем он лишь начнет плавиться. После ликвидации источника пламени процесс горения прекратится в течение 5 сек. Если сравнивать данный материал и дерево, то именно пожаробезопасность является существенным преимуществом этого фасадного материала.


Доборные элементы


В понятие виниловый сайдинг входят не только панели, но и многие другие дополнительные  элементы: наличники, стартовые профили, угловые профили, приоконные планки и водосток. Эти элементы имеют не только технологическое, но и также декоративное назначение.  Цветовая гамма доборных элементов разнообразна также как и ассортимент оттенков профилей материала. Покупатели по своему желанию могут подобрать дополнительные элементы одного тона с основным цветом материала или же контрастного оттенка. Цветовой ассортимент очень богат, у Mitten насчитывается более 20 оттенков.


Стоимость сайдинга


Мы уже познакомили Вас с такими  преимуществами винилового сайдинга,  как  прочность, долговечность и простота в эксплуатации. Но кроме этого существует еще одна немаловажная характеристика – стоимость винилового сайдинга. Нижний предел цены канадского материала Mitten достигает примерно  170 руб/кв.м. В то же время  стоимость деревянного, выше почти в 2 раза, а цена  металлического в свою очередь в 2 раза больше деревянного. Так что в дополнении к своим достоинствам виниловый сайдинг является еще и самым недорогим фасадным материалом. Поэтому, не удивительно, что на сегодняшний день именно он является самым популярным фасадным материалом в Канаде, в Северной Америке, Западной Европе и России.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-09-2011, 23:01    Просмотров: 1683