Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Как защитить стены дачного домика?

 

Как защитить стены дачного домика?

 
 

В наше суетливое и напряженное время все чаще жители городов целыми семьями стремятся на выходные уехать за город — на природу или на дачу. Свежий и чистый воздух, безопасность детей, витамины со своего огорода и деревьев — что может быть лучше? Если женщина, проживая на даче, обычно отвечает за приготовление еды и досуг детей, то на мужчине лежит решение более глобальных, хозяйственных проблем. И забот тут хватает. Как правило, дачный домик построен из дерева, ведь этот материал издавна ценится за экологичность и красивый внешний вид. Но у такого дома есть и несколько проблем. Известно, что с годами стены деревянного дома темнеют, теряя свой первоначальный привлекательный вид.

Также дерево нередко используется и в качестве материала для отделки внутренних помещений дачных домиков. Чаще такая отделка используется в помещениях кухни, веранды, летних помещений. Но в последнее время, в отделке дач используются современные материалы: обои, панели. Для оформления интерьера дачных домиков, используются и современные светильники. "Люстры интернет магазин" — такой запрос в интернете делают те, кто стремится иметь красивую и современную обстановку даже в дачном домике.

А для продления срока жизни стен дачного деревянного домика используются такие современные отделочные материалы, которые могут еще и усилить прочность конструкции, и улучшить теплоизоляционные свойства стен. Одними из главных критериев при выборе материала для отделки стен являются срок службы облицовочного материала и сложность в уходе за ним. Один из самых популярных отделочных материалов — виниловый сайдинг. Этот материал, прекрасно защищая стены дачного домика от жгучих лучей солнца, сам не выгорает и не теряет свой цвет. Сайдинг хорошо выдерживает перепады температур, устойчив к атмосферным осадкам, он не гниет, не горит и не подвергается коррозии.

Самыми же прочными для отделки внешних стен дачного домика считаются фиброцементные фасадные панели (японский сайдинг). Такие панели не требуют практически никакого ухода — даже грязь, образующаяся на их поверхности, смывается обычным дождем. Поэтому такие панели прекрасно подходят для сложных климатических условий нашей страны с частыми дождями и резкими передами температур. Важным качеством японского сайдинга является отсутствие в нем вредных примесей, которые могли бы выделять вредные для человека вещества.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-07-2011, 01:22    Просмотров: 2036