Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Как выбирать пластиковые окна ПВХ

 

Как выбирать пластиковые окна ПВХ

 
 
Как выбирать пластиковые окна ПВХ

Примеров недобросовестной конкуренции и нарушения законов о рекламе в прессе и печатных СМИ сегодня предостаточно, особенно это касается чисто рекламных газет и журналов.

С особой осторожностью следует воспринимать информацию о свойствах окна ПВХ, получаемую из рекламной листовки.

Дело даже не в том, что все компании ведут недобросовестную игру с заказчиком, давая рекламу на листовках. Но, тем не менее, полностью осветить все функциональные возможности пластиковых окон, дать описание всех используемых комплектующих, перечень оказываемых компанией услуг, да еще и сопроводить это однозначной ценой крайне сложно в рамках небольшого по размерам бумажного носителя.

Какие бывают информационные условности, которые приняты в современных российских реалиях ведения бизнеса посредством рекламной рассылки? Цена на металлопластиковые окна ПВХ складывается из конкретно взятых габаритных размеров оконного проема. Каждый оконный проем индивидуален, в силу специфических свойств застройки типовых домов, где найти два абсолютно одинаковых проема в одном доме может оказаться серьезной проблемой. Именно поэтому, когда фигурирует информация с ценой окна для типового панельного или блочного дома и даже с его размерами, не факт что данная цена будет справедлива для конкретно вашего случая.

Лучший вариант для того чтобы узнать цены на ваши окна – замерить окна самостоятельно при помощи рулетки. Замерить откосы и подоконник с отливом. Сообщить это менеджеру для расчета. Причем важно называть одни и те же параметры для расчета окон в различных компаниях, чтобы получить расчеты по одним и тем же параметрам окон. Важно также на этом этапе определиться с типом открывания створок окон, чтобы и эти свойства окна, которые также, в значительной мере, являются ценообразующими, были одинаковые для всех случаев расчета.

Скидки, тоже важный инструмент маркетинговой борьбы и  иногда недобросовестной. Не стоит перечислять примеры, когда для того, чтобы дать большую скидку, цена первоначально завышается. Поэтому не стоит полагаться при выборе компании производящей пластиковые окна только на величину скидки. Решающим, безусловно, должен быть фактор конечной цены.

Что входит в стоимость указанной цены. В случае равенства цены, вы можете получить различный набор опций. Уточняйте, что конкретно включает стоимость расчета, какие услуги и комплектующие, аксессуары и сервис. Из какого пластикового профиля окно, какой стеклопакет и фурнитура. В зависимости от производителя этих элементов и их свойств цена окна ПВХ может значительно отличаться, даже при одинаковых габаритах.

Источник: www.oknabm.ru


 
 

Другие новости по теме:
 
23-08-2011, 13:01    Просмотров: 1571