Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Новейшая история интерьера

 

Новейшая история интерьера

 
 
Трудно вспомнить, как и каким образом зародилась либо началась история дизайна интерьера. Одна из трудностей кроется в невозможности точно назвать число и время ее зарождения. Известно то, что люди украшали с древних времен собственные жилища. В первобытное время украшением выступали кости и шкуры животных, убитых на охоте, интерьер жилища покрывали рисунки на древних пещерах, изображавшие животных и людей. Можно говорить с легкостью, что история дизайна в интерьере, зародилась с момента, когда зародилась сама культура древних цивилизаций и людей, прошла ступени и этапы развития, которые были пройдены мировой культурой всего человеческого сообщества.

Самыми первыми декораторами можно рассматривать первобытных людей, а также древних поселенцев Египта, которые роскошно, экстравагантно украшали могилы фараонов. Декорирование жилищ также существовало и в античном мире, у коренного населения сегодняшних Соединенных Штатов, то есть индейцев. Каждый регион земли, который был заселенный людьми, каждое государство с собственной культурой, этносом, с религией, имели исторически сложившиеся, а также постепенно развивающиеся стили в обустройстве разнообразных построек и зданий. Более подробно читайте здесь.

История интерьера развивается также вместе с архитектурой, а кроме того начинается непосредственно с истории человеческих поселений. Жилье первобытного человека была пещера, украшенная росписями, камнями, шкурами, корнями деревьев, применяемыми в качестве мебели. В настенных росписях были в основном фигуры животных и сцены охоты. На художественное творчество этих людей серьезно влияла окружающая природа и богатый животный мир. Во время Раннего царства складывались принципы древнеегипетского искусства и архитектуры. Архитектура тесно связывалась с заупокойным культом.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2013, 23:58    Просмотров: 1370