Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Дизайн интерьера загородного дома

 

Дизайн интерьера загородного дома

 
 
Законы дизайна, планировки, конструирования, украшения жилища с одной стороны, связаны со стилем жизни людей, в нем обитающих, с их культурой, отношением друг к другу, мироощущением; с другой стороны — законы дизайна являются лишь частью естественных законов природы, соблюдение которых позволяет сделать человеческий быт гармоничным среди этого природного окружения.

Поэтому при создании дизайна интерьера загородного дома лучше всего руководствоваться чувством гармонии и меры, которые существует в природе. Для соблюдения хорошего вкуса это станет лучшим ориентиром. Созданный и украшенный своими руками, своей любовью, своими мечтами и замыслами дизайн интерьера загородного дома подарит вам желание жить в нём круглый год, а впоследствии и потомки оценят вашу работу, проживая в построенном и оформленном вами доме.

Поэтому внутренняя отделка загородного дома с украшениями в виде росписей, мозаек, витражей, вышивок, мебели, ламп, ваз и других предметов интерьера должна сохраниться на очень долгое время. В наше время резкие «авангардные» декоративные или конструктивные решения интерьера, с интересом воспринимавшиеся лишь несколько лет назад, становятся все более холодными и все менее душевными. Между тем, возрождается вкус к традиционной спокойной эстетике устоявшихся черт живого и естественного русского загородного быта. Простая кирпичная печь для домазначит иногда больше, чем выдержанность интерьера в каком-то особом дизайнерском стиле.

Дизайн интерьера загородного дома

Дизайн интерьера загородного дома и окружающая природа, в которой живут его обитатели, находятся во взаимосвязи и взаимопроникновении. Эти невидимые, но осязаемые связи вашего дома и окружающей его природы необходимо чувствовать, понимать и заботиться о них. Без них теряется главное назначение загородного дома, который может превратиться просто в квадратные метры жилплощади, дополняющие городскую квартиру. Связи между всей внутренностью дома, интерьерами и природой в нашей средней полосе задаются прежде всего архитектурой дома, ориентацией фасадов, продуманностью планировки и конструкции.

Некоторые конструктивные элементы дома (террасы, крыльцо, веранды, лестницы, пристройки, навесы, лоджии, балконы и др.) на природу должны выходить сами — из дома — вовне. Но природу вы можете и «впустить» в свой дом, дать ей возможность свободно окружать ваше жилье своим цветением, своей красотой манить через стекла, через открытые террасы заглядывать в гостиную, отражаться в зеркалах комнат, вливаться в детскую и спальню дождем солнца, засыпать дощатый пол веранды сиренью..
 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2011, 03:09    Просмотров: 1474