Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Как выбрать алмазную установку

 

Как выбрать алмазную установку

 
 

Выбор алмазной установки – довольно-таки ответственное и сложное мероприятие. Чтобы она работала долго и бесперебойно, необходимо учитывать такие параметры, как мощность двигателя и диаметр коронки, высверливающей отверстие.

Установкой алмазного бурения можно высверливать отверстия любой сложности в кирпиче, бетоне, армированном бетоне и железобетоне.


При выборе алмазной установки, которую часто называют "бурилкой", нужно непременно учитывать такие параметры, как примерный диаметр высверливаемого отверстия и планируемое количество таковых отверстий. Согласно этим параметрам, специалисты делят установки на три типа.


К первому типу относятся так называемые «облегченные» машины, которые бурят отверстие не более 150 мм в глубину и не более 50 мм в ширину. Мощность двигателя у таких машин составляет 1800 Вт. Как правило, такие машины задействуют вручную, не используя при этом стойку. В результате ручной работы свёрла (алмазные коронки) у таких установок быстро приходят в негодность: у алмазной коронки начинают срываться сегменты. На данном этапе может возникнуть естественный вопрос: чем алмазная установка отличается от обычной дрели? Тем, что, в отличие от дрели, алмазная установка имеет блок, защищающий от скачков напряжения, и тем, что у алмазной установки существует специальный шланг для подачи воды.


Ко второму типу относятся более «тяжелые» машины, способные бурить отверстия диаметром до 200 мм. Такая установка управляется только при помощи стойки, а мощность двигателя составляет 2000 Вт.


К третьему типу примыкают установки с диаметром коронки около 300 мм. На таких установках стоят двигатели мощностью 3000 Вт.


При выборе алмазной сверлильной установки необходимо принять во внимание тот факт, что в технических характеристиках производители склонны несколько завышать реальные возможности данной модели установки, надеясь, что она не будет использоваться на полную мощь. Если же Вы хотите продлить срок службы выбранной Вами установки, Вам следует купить установку мощнее, чем требуется.


Алмазные коронки крепятся к установке при помощи резьбы. Исключением являются некоторые фирмы-изготовители, которые разработали специальные, фирменные коронки и крепления для них.


Не забудьте подробно ознакомиться с комплектацией при выборе установки. Очень важно, чтобы установка имела стойки, на которые будет крепиться двигатель. Необходимость крепления возникает при использовании установки в горизонтальном положении. А еще специальное крепление двигателя в установке способствует износостойкости коронок и уменьшения вибрации при работе.
Алмазные установки могут так же отличаться следующими способами крепления.


Анкерное крепление - самое популярное крепление, для которого вначале требуется просверлить отверстие на крепящей поверхности.Вакуумное крепление-крепление к одной из поверхности методом присоски. Этот способ крепления особенно предпочтителен при работе с гладкой поверхностью, типа мрамора или гранита.


Крепление алмазной установки в виде штанги позволяет минимизировать вибрацию при работе.


Компания «ДомФорм», вот уже более 5 лет представляет на строительном рынке услуги по алмазной резке. Специалисты компании всегда готовы помочь своим клиентам в выборе качественной алмазной техники, а так же помогут осуществить работы бурения отверстий и проемов любого диаметра на поверхностях различной плотности.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
11-07-2013, 02:02    Просмотров: 1789