Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Оборудование для бассейнов

 

Оборудование для бассейнов

 
 

Человеку свойственно надеяться до последнего при любых ситуациях и обстоятельствах. Тем более что посещение бассейна всегда помогает поднять тонус тела и подтянуть его, повысить сопротивляемость всевозможным заболеваниям, тем более что насосы для бассейнов и прочее оборудование всегда обеспечивает комфортное нахождение в воде. После посещений также можно избавиться от проявлений целлюлита или просто повысить заряд энергии.


Посетить бассейн, да еще в сочетании с гидромассажем, это значит использовать прекрасное средство для оздоровления своего организма. Тем более, что посещать его можно всем без исключения, практически никаких противопоказаний к этому нет. Но большинство молодых людей и девушек с опаской относятся ко всем уверениям в безопасности купания в таком общественном месте, как бассейн. Многочисленные осушители воздуха для бассейнов и вентиляционные каналы обеспечивают комфортность купания.


Вода в бассейне очищается с помощью хлорки, но есть и более современные методы очистки – озонирование, фторирование, ультразвуковая и ультрафиолетовая очистка, но они обходятся намного дороже. Воздействие хлора имеет негативное влияние на организм человека и его общее состояние, поэтому часты случаи проявления аллергических реакций. Чтобы снизить риск его появления, перед посещением бассейна следует смыть все дезодорирующие и косметические средства.


Плавать всегда лучше всего в специальной шапочке и очках для купания. При попадании хлора в глаза, на слизистую поверхность, может быть развит конъюнктивит, выражающийся отеком, зудом, жжением и многих других неприятностей. Посещение врача может означать полный запрет на купание в бассейне, ведь для лечения аллергии всегда в первую очередь исключают аллерген. Шапочку лучше покупать силиконовую, хоть и стоит она недешево. Ее использование поможет предотвратить воздействие хлора на волосы.


После посещения бассейна лучше применять средства, которые входят в серию «после бассейна» и содержат многочисленные минералы, кислоты, водоросли и прочие полезные вещества. Отказываться от купания совсем не стоит, ведь современное оборудование для бассейнов обеспечивает оптимальные условия его посещения. Если кто боится подцепить грибок, что вполне возможно, стоит просто приобрести противогрибковые кремы или гели, благодаря чему проблема будет решена...

 
 

Другие новости по теме:
 
27-05-2013, 23:54    Просмотров: 1362