Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Тренируем мышцы стабилизаторы, видимый результат фитнеса

 

Тренируем мышцы стабилизаторы, видимый результат фитнеса

 
 

Двигатели – это те мышцы, которые отвечают за движение тела. Стабилизаторы же отвечают за устойчивость, они фиксируют тело. Эти мышцы необходимы для поддержания тела и для сохранения равновесия. Они не принимают участие в движении, но они дают устойчивость телу во время движения.

Тренируем мышцы стабилизаторы, видимый результат фитнеса


Поэтому мышцы стабилизаторы не менее важны, чем мышцы двигатели. Их необходимо развивать и тренировать.

Для чего их тренировать? Когда мы сидим на работе за компьютером, то двигатели не работают, но зато активно работают стабилизаторы и слабые мышцы дают о себе знать – ноет поясница, болит шея, тело затекает. Тренируя их, человек учится удерживать баланс и поддерживать свое тело. Если не развивать эти мышцы, то можно потерять чувство равновесия, что часто происходит с пожилыми людьми и это приводит к травмам, а иногда к очень серьезным. Результаты осложнений после них бывают очень неутешительны. Развивая эту часть тела, обеспечиваем себе снижение вероятности травм, полноценную и здоровую жизнь, а так же хорошую и активную старость. В этом поможет фитнес.

Таким образом, результат фитнеса даст возможность наслаждаться жизнью до глубокой старости. Эта группа мышц помогает поддерживать позвоночник, выполнять повседневные действия, а в спорте добиваться хороших результатов. Привычные для нас традиционные упражнения делают тело более красивым и упругим, но не тренируют мышцы стабилизаторы, а для их эффективной тренировки понадобятся специальные занятия. Это не означает, что необходимо отказаться от прежних тренировок, а можно немного видоизменить обычные упражнения. Каким образом? Можно отжиматься, поставив руки на неустойчивую поверхность. В свои тренировки, добавляя упражнения в которых нужно сохранять равновесие, развиваете именно данные мышцы.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-02-2012, 04:59    Просмотров: 1417