Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Окраска кузова

 

Окраска кузова

 
 
На многих сервисах предлагают такую услугу как окраска кузова, которая представляет собой довольно кропотливую и очень ответственную процедуру. Краски и лаки – удовольствие не из дешевых, поэтому перед тем как приступать к окрашиванию автомобиля, необходимо провести осмотр кузова.

Думаем, не нужно напоминать, что кузовной ремонт в Москве предполагает проведение покраски, особенно, если ваш автомобиль пострадал в ДТП. Перед процедурой покраски необходимо разобрать его частично. Детали, которые не будут окрашиваться, должны быть надежно заклеены лентами, трафаретами или специальными составами. Кузов необходимо осмотреть на предмет выявления на нем очагов коррозии.

Мелкие дефекты на его поверхности должны быть устранены, сама поверхность должна быть загрунтована, а кузов должен представлять собой идеально ровную поверхность. В том случае, если на нем проводились сварочные работы или он рихтовался, то не лишним будет убедиться в соответствии дверных и оконных проемов между собой. Далее нужно следовать следующим рекомендациям.

Окраска кузова


В процессе покраски не нужно отходить от рекомендаций и правил. Если вы это сделаете, тогда стоимость покраски капота или любой другой детали заметно возрастет. К работам по покраске нельзя приступать, если на кузове имеются трещины, разрывы или пробоины. Все эти дефекты нужно устранить еще до начала всех работ. Сварные швы, если они имеют место быть на поверхности кузова, должны быть обработаны заподлицо с основным металлом. На поверхностях кузова, которые предполагается окрасить, не должно быть сквозной или глубокой раковинной коррозии.

Еще недопустимым является наличие на лицевых частях деталей кузова глубоких вмятин, выступов, следов грубой рихтовки. При наличии дефектов в труднодоступных местах вполне допустимо использование для выравнивания поверхностей припоев или заполнение вмятин специальными составами с проведением зачистки заподлицо с основным металлом. Необходимо убедиться, что работы по антикоррозийной обработке кузова выполнены качественно. Особое внимание при осмотре кузова следует уделить днищу со стороны салона.

Еще один важный момент, который довольно часто упускают из вида на СТО, - покрытие кузова должно быть химически совместимо. Упаковки от использованной шпатлевки и грунтовки не стоит выбрасывать. Состав, который они содержат, нужно сверять их основу с наносимой краской. Они должны быть совместимы друг с другом.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-02-2012, 03:11    Просмотров: 1818