Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Манометры и фитинги

 

Манометры и фитинги

 
 
Современный рынок водопроводных и отопительных систем с каждым годом претерпевает позитивные изменения, направленные на обеспечение комфортных условий для проживания человека. Традиционные используемые ранее трубные элементы и металла с течением времени уступают место на рынке металлопластиковым трубам, которые в процессе использования зарекомендовали себя сугубо с положительной стороны.

Для обеспечения нормального режима работы труб из металлопластика применяются манометры и фитинги, обеспечивающие устойчивость материал к различным неблагоприятным явлениям. Манометр представляет собой прибор специальной конструкции, используемый для измерения уровня давления в системах отопления. В данном случае в зависимости от конструктивных особенностей можно выделить приборы доля измерения низкого и высокого давления.

Манометры и фитинги


Отдельные приборы могут иметь температурную шкалу и в этом случае выполнять функции термометра. Каждое устройство обладает собственным индивидуальным классом точности. Для соединения металлопластиковых труб применяются специальные элементы фитинги обеспечивающиеся надежность соединения и прочность. Стальные фитинги являются неотъемлемой частью трубопроводной системы. Они могут использоваться для соединения труб обеспечивающих работу водопроводной и отопительной систем. Без данного соединительного элемента невозможно провести монтаж металлопластиковых труб. Нужно отметить, что в этом случае не требуется использовать сварку.

Кроме всего прочего фитинги применяются для перехода труб с одного на другого диаметр. Сегодня единой конструкции стальных фитингов не имеется. В одних случаях требуется использовать элементы треугольной формы, в других лучше всего использовать тройники. При помощи муфт осуществляется прямое соединение труб вместе с крестовиной. В конечном итоге можно сделать вывод что фитинги, изготовленные из стали выполняют просто неоценимую услугу при монтаже трубопроводных систем.

При покупке данных материалов нужно, прежде всего, отдавать предпочтение надежным изделиям от известных производителей, доказавших на практике высокое качество продукции. Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать манометры и фитинги только в специализированных торговых точках.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-06-2012, 02:45    Просмотров: 1628