Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Специфика работ внутренней отделки дома

 

Специфика работ внутренней отделки дома

 
 

Специфика работ внутренней отделки дома

Зачастую, выполнять ремонтные работы в коттедже несколько проблематичнее и дороже чем в обычной квартире. Поэтому, комплексная внутренняя отделка дома, как правило, поделена на несколько направлений.


Строительная компания выделяет для себя три основных этапа, правила или способа ведения любых отделочных работ:



  • Виды работ – в загородных домах, комплексная отделка может включать в себя не только строительство перегородок, штукатурка, шпаклевка, монтаж подвесных или ультрамодных натяжных потолков. Здесь также могут быть включены устройство камина, лестницы, бассейна, монтаж системы отопления, вентиляционные работы, прокладка сложных электросетей и пр. Все эти работы сопряжены с условиями по отделке стен, потолков и пола.

  • Стоимость отделки – как правило, для загородных домов приобретается значительный объем строительных материалов, что в некоторой мере позволяет сэкономить на их закупке. Соответственно, удешевление стройматериалов это один из этапов отделки.

  • Сроки на отделку помещения – есть определенные стандарты, которыми задается внутренняя отделка дома. Работы над домом площадью 100 кв/м занимают от 5 до 7 месяцев. Но, если работы ведутся в комплексе и с привлечением профессиональной универсальной бригады, дом площадью до 400 кв/м может быть отремонтирован за 12-15 месяцев.



Преимущества комплексной отделки


Если вы хотите добиться качественного выполнения работ, то лучше всего обратиться к одному подрядчику, который сможет ответить за весь комплекс работ по отделке помещений. Итак, профессиональный подрядчик сможет обеспечить:



  1. Качество выполняемых работ. Вам не придется, потом выяснять, кто ответственный за выполнение монтажных работ или за отделку стен декоративной штукатуркой.

  2. Рациональное управление несколькими бригадами, что эффективно сказывается на сроках и качестве выполнения работ.

  3. Стоимость доставки материалов, подготовительных и финишных работ, в частности, отделка стен декоративной штукатуркой, обойдется значительно дешевле, чем нанимать отдельные бригады с разных фирм.


Безусловно, не смотря на главные преимущества комплексной бригады для отделки вашего дома, вы можете сами стать в роли прораба и контролировать работы частных мастеров. Но, в этом случае необходимо ориентироваться в глобальных, текущих и предстоящих работах, быть в одном лице и архитектором и дизайнером.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-06-2012, 23:53    Просмотров: 1501