Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Клинкерный кирпич

 

Клинкерный кирпич

 
 
Мы живем сегодня в такой период, когда дом считается не только родовым поместьем, но и рассматривается как показатель социального статуса. Роль визитки дома играет облицовка фасада, взгляд на которую поможет нам узнать, каков статус владельца дома, насколько он практичен, способен ли разумно распоряжаться своими сбережениями.

Помимо этого отделка дома выступает не только одежкой», по которой встречают, она выполняет очень важную функцию - обеспечивает коттеджу защиту от отрицательных температур, сырости, жары. В связи с этим при выборе облицовочного материала основным ориентиром должны стать такие его качества, которые позволят служить дому на протяжении длительного времени и обеспечивать комфортные условия для проживания. Идеальный вариант, если данный материал сделает дом привлекательным, будет экологически безопасным, гармонично смотреться на фоне всего дома.

В число обливочных материалов, которые способны выполнить все вышеперечисленные требования, входит клинкер. Даже несмотря на то, что сегодня на рынке стройматериалов предлагается большое количество разнообразной продукции, среди нее нет такого же материала, который бы обладал столь большим количеством положительных качеств. Клинкер является уникальным материалом, что обусловлено следующими особенностями. По своей прочности клинкер сравним с натуральным камнем, при этом он выпускается в удобном формате облицовочного кирпича, отличается простотой в уходе и ремонте, не теряет своего первоначального нового облика в течение неограниченно длительного времени.

Клинкерный кирпич является абсолютно чистым и безопасным материалом, поскольку для его производства используют лишь глину и воду, не добавляя в состав красителей. Обретение им уникальных качеств становится возможным благодаря операции обжига, осуществляемой при высокой температуре (около 1100 градусов). В связи с этим очевидное его превосходство над обычным керамическим кирпичом проявляется в таких качествах, как повышенная прочность, влагоустойчивость, морозоустойчивость.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-07-2011, 01:50    Просмотров: 4131