Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Как правильно выбрать компрессор

 

Как правильно выбрать компрессор

 
 
Для правильного выбора компрессора обязательно оценивайте верно уровень загруженности компрессорного устройства – нужно ли ему будет функционировать на протяжении двенадцати часов или же потребность в работе будет возникать время от времени. Цена компрессорных устройств, которые почти аналогичны по своим параметрам иногда может быть самой различной и зачастую определяется типом устройства.

Когда выбираете компрессор по тому или иному типу обращайте особенное внимание на:
- показатели воздушного давления, которые им обеспечиваются (они обычно обозначаются барами, атмосферами). Рабочее давление не всегда указывается, а максимальное давление указывает на показатели, которые допустимы для этого устройства. Не всегда также указываются временные периоды, на протяжении которых вырабатывается указанный максимум и потому не следует уделять этим цифрам особенное внимание.
- уровень производительности – всегда ставится вместе с какой-нибудь единицей времени.

Как правильно выбрать компрессор


Если Вы приобретаете иностранный компрессор, то здесь говориться о воздушном объеме который поглощается компрессорным устройством прямо из атмосферы. Если покупается отечественный компрессор, указывается воздушный объем, который выходит из устройства. Когда осуществляется выход воздушных потоков, производительность может отличаться от той, которая рассчитывается в момент всасывания. Потому показатели мощности иностранных производителей, которые заявлены в документации, оказываются ниже аналогичных показателей отечественных устройств.

И когда Вам приходится выбирать компрессор по показателям мощности, необходимо определить, насколько нужен сжатый воздух для каждого прибора, который подключается к компрессору. Но не нагружайте устройство больше семидесяти процентов тех показателей мощности, которые указываются в документации, иначе будет перегрузка, и начнутся сбои.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-11-2013, 01:00    Просмотров: 1648