Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Уличный светильник

 

Уличный светильник

 
 
Порой, возвращаясь домой затемно, ощущается дискомфорт. И причиной его является отсутствие на улице света. Романтика лунного и звездного сияния теряет свой смысл, так как она не способна осветить дорогу. А вот уличный светильник способен, особенно если он ярок и расположен там, где это необходимо.

Особенности уличных светильников

Сначала вопрос: каково главное различие между светильниками, так сказать, «домашними» и уличными? Разгадка на поверхности: уличные светильники, в отличие от внутридомовых, не защищены от неблагоприятных погодных условий. Ветер, дождь, снег – все обрушивается на такой источник освещения. Ему приходиться противостоять невзгодам и продолжать дарить свет.

Особенности уличных светильников в таких качествах, как влагостойкость, ударостойкость, а хороших светильников – еще и в минимальной подверженности коррозии. Для каждого типа светильников существуют свои нормы безопасности, отражаемые в специфических индексах. Так, наземный светильник должен быть наиболее прочным. Типы светильников, которые закрепляются к стенам или навесам, имеют высокие показатели защищенности от влаги и пыли.
Разнообразие уличных светильников
Первый признак, по которому светильники подразделяются на типы, - это их расположение. В зависимости от того, где их закрепляют, уличные светильники могут быть настенными, наземными, подвесными, потолочными. Отдельно можно назвать светильники на фонарных столбах и небольшие уличные столбики.

По своему предназначению

1. Светильники для освещения улицы могут быть основного света (именно для освещения нужных площадей), ландшафтные (используются в создании садовых ландшафтов), архитектурные (размещаются на фасадах домов, калитках, садовых дорожках и в прочих местах). И, конечно же, существует разновидность декоративных светильников, которые помимо света приносят оригинальные акценты во внешнее устройство участка.

На волне сегодняшней тенденции к экологичности и энергосбережению, появляются светильники на солнечных батареях. Их реально найти в разных ценовых категориях и разного предназначения. Особенность таких светильников, кроме принципа работы, в их замысловатом дизайне. Еще их легко устанавливать и совсем уж просто использовать.

Выбор и приобретение уличных светильников – это не только нужный, но и приятный процесс. Кроме магазинов реальных, их можно найти через интернет. Просто набрав свой запрос в поисковике, можно открыть волшебный мир уличного освещения. На www.insidehome.ru найти и заказать необходимые светильники просто. Они представлены в богатом стилевом и функциональном разнообразии, а европейское качество – залог долгой и надежной службы.

Таким образом, можно подвести итог. Уличный светильник – действительно важная часть экстерьера вашего дома и прилегающего ландшафта. Функции, прилежно выполняемые качественным светильником, обеспечивают комфорт пребывания на улице и берегут жильцов от неприятных ситуаций.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-08-2013, 01:52    Просмотров: 2642