Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Монтаж натяжного потолка

 

Монтаж натяжного потолка

 
 

Если вы затеяли ремонт с использованием натяжных потолков, то можете встретиться с некоторыми сложностями. Например, у вас помимо затрат на ремонт появляется возможность купить недорого шкаф, и вы задумываетесь о том, каким образом совместить монтаж уже запланированного потолка с установкой шкафа.


Поскольку многие фирмы сегодня предлагают приобрести шкафы купе недорого, такой вопрос весьма актуален, тем более, что хорошие мастера знают каким образом проводится монтаж натяжного потолка при наличии в ремонтируемом помещении шкафа-купе. Трудностей может быть довольно много, вплоть до того, что фирма, устанавливающая натяжной потолок в вашей квартире, дает абсолютно другие рекомендации, чем фирма-установщик шкафа-купе. Заказчик при этом может растеряться при выборе варианта, а подобные нюансы только затянут ремонт. На самом же деле вариантов не так много, по сути их всего три, а именно:


1. Крепление натяжного потолка к шкафу, который уже установлен, к его верхней панели.


2. Напротив - шкаф крепится к уже смонтированному потолку, когда используется брус, расположенный во внутренней поверхности натяжного потолка.


3. Обе конструкции фактически независимы, натяжной потолок и шкаф лишь состыкованы.


Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет свои плюсы и свои недостатки. Так, в первом случае оба элемента будут иметь лишь общий брус и не помешают друг другу при необходимости демонтажа или замены каких-либо деталей. Из недостатков можно указать необходимость согласования конструкций, выравнивания элементов. При втором варианте плюсом является то, что красивый потолок будет, в том числе, и в шкафу, что недоступно в том случае, если вы решите купить корпусную мебель других модификаций. При этом проводить монтаж потолка можно до установки шкафа-купе. К минусам данного метода можно отнести то, что фирма, которая произвела шкаф, может частично или полностью снять гарантию со своего изделия. Также при этом способе может быть довольно сложен ремонт потолка. И третий вариант, он хорош, практически, при любых условиях, поскольку оба элемента почти не влияют друг на друга.


В любом случае, затевая ремонт с использованием натяжного потолка и шкафа-купе одновременно, бояться не стоит. Опыт, наработанный фирмами, производящими и то, и другое, да и фирмами, которые предоставляют услуги по ремонту, вполне позволяет найти оптимальное для интерьера и взаимодействия конструкций решение.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2011, 16:09    Просмотров: 1606