Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Деревянные дома под ключ

 

Деревянные дома под ключ

 
 

Строительство деревянных домов «под ключ» - перспективное направление рынка жилищного строительства. Соответствующая услуга представлена в портфеле многих специализированных компаний и пользуется устойчивым спросом заказчиков. В условиях хронического цейтнота потребители учатся ценить собственное время и передоверяют заботы по строительству профессионалам.


Любое строительство домов из бруса или бревен начинается с разработки проекта. Компании, осуществляющие возведение коттеджей от фундамента до внутренней отделки, то есть «под ключ» предлагают клиентам на выбор типовые или индивидуальные проекты.


Основное преимущество выполнения заказа «под ключ» состоит в том, что фирма-изготовитель берет на себя обязательства по согласованию проекта, вводу жилого домостроения в эксплуатацию, проверку работоспособности всех коммуникаций. Кроме того, ответственность за качество оказанных услуг (в частности, монтаж электрической проводки и водопроводной сети, других важных коммуникаций) возлагается на подрядную организацию. В случае выявления каких-либо неисправностей, других неприятных последствий есть, к кому предъявлять претензии.


Не менее востребованы заказчиками и готовые срубы. По сути, это типовые готовые проекты домов и их составные части, которые монтируются уже на месте возведения. К основным преимуществам таких решений относятся экономичность, быстрота монтажа и отсутствие необходимости разворачивать строительство. Основная масса клиентов — те, которым дом нужен срочно.


Монтаж комплектующих деревянного строения занимает, как правило, четыре-пять дней. Примерно столько же времени необходимо на внутреннюю отделку. Стандартный набор включает в себя непосредственно бревна или брус, стропила, окна, двери, пол и другие расходные материалы. Строительные организации могут дополнить деревянный сруб в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика, но — за дополнительную плату.


Как правило, готовые решения по типовым проектам востребованы для загородной местности. Основная группа заказчиков — потребители среднего достатка. К домам, которые предназначены для постоянного проживания, клиенты предъявляют более жесткие требования. Среди них в последнее время не редко встречается монтаж интеллектуальных систем управления электробытовыми приборами и коммуникациями в удаленном режиме.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-06-2011, 00:01    Просмотров: 2228