Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Открывайте шире двери

 

Открывайте шире двери

 
 

Современные материалы и методы строительства диктуют свои правила и даже навязывают стиль. Особенно это заметно в многоэтажном жилищном строительстве. Однако при всем однообразии жилых многоэтажных домов, жизнь в них довольно комфортна и соответствует нашим представлениям об удобном жилье.

При этом не следует забывать, что двери в здание влияют не только на весь внешний вид сооружения, но и на комфорт жилья. В случае индивидуального жилищного строительства входные двери часто являются и предметом интерьера. Использование алюминиевого профиля и автоматизированных систем позволяют дизайнерам создавать невероятные автоматические двери для современного жилья.

Если Вы считаете такие двери недостаточно надежными, то это ошибка. Такое мнение имело право на существование во времена примитивной автоматики. Теперь дверью управляет контроллер (однокристальная ЭВМ), анализирующий состояние целого ряда датчиков. Ультразвуковые и инфракрасные датчики движения не позволят закрыться дверному полотну, если в проеме находится человек. Кроме того, программирование контроллера позволит Вам задать режимы работы дверей согласно требованиям обстановки. Вы сможете отрегулировать скорость открытия/закрытия, установить размер прохода. По Вашей команде автоматические раздвижные двери могут находится в режиме «всегда открыто» или быть закрытыми, в том числе и на ночной замок.

Зимой двери могут открываться частично с целью экономии тепла, а присутствующие в системе аккумуляторы не позволят обесточить дверь при пропадании электричества. До недавнего времени большая часть таких дверей устанавливалась в магазинах и на предприятиях, но надежность и элегантность в сочетании с герметичностью заставили строителей и архитекторов обратить внимание на этот элемент в гражданском жилом строительстве.

Стекло не только облегчает восприятие пространства, оно делает помещение более светлым и открытым. Именно поэтому, наряду с автоматическими, часто используют маятниковые двери. Такие двери открываются в обе стороны и устанавливаются в тщательно отделанный дверной проем без дверной коробки. Использующееся закаленное стекло, которое может быть матовым, прозрачным или узорчатым, вполне безопасно, прочно и надежно, поэтому такой тип дверей сегодня устанавливают не только как межкомнатные, но и как входные двери в здания различного назначения.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-05-2011, 01:02    Просмотров: 1846