Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Ремонт квартиры: материалы для пола

 

Ремонт квартиры: материалы для пола

 
 

Сегодня ремонт жилья перестал быть проблемой. Напротив, в проблему – в хорошем смысле этого слова – подчас превращается выбор материалов для ремонта. Строительные супермаркеты предлагают сегодня такое их количество, что, без преувеличения, разбегаются глаза, но надо очень тщательно подходить к качеству товаров. Каждому хочется, разумеется, выполнить ремонт максимально качественно, на как можно более длительный срок, и при этом не получить невосполнимую брешь в семейном бюджете.


В большинстве случаев своей практики при ремонте мастера имеют дело с обстановкой малогабаритной квартиры, сформированной еще в советские времена. Бетонные перекрытия, оштукатуренный потолок, обои на стенах, линолеум на полу. Если квартира относится к сталинскому периоду или расположена в довоенном доме, часто можно увидеть, что на ее полу сохранился вполне приличный паркет – только находится его поверхность в весьма плачевном состоянии.


Если паркет не выпадает, его планки не шатаются и не покороблены, ремонт паркета будет весьма простым – и по его окончании, поверьте, Вам не понадобится укладывать сверху (или вместо) паркета какое-либо современное покрытие. Ведь человечество за века своего обитания в каменных и кирпичных домах так и не придумало лучшего покрытия для пола, чем натуральный, теплый, безусловно чистый экологический деревянный паркет.


Используйте качественные и современные машины, с помощью которых циклевка паркета превращается в совершенно чистое мероприятие. Пыль такие машины не создают – они всасывают даже мелкие пылинки внутрь корпуса. Такую циклевочную машину можно взять в аренду, либо вызвать мастеров со своей техникой, обратившись в надежную строительную компанию.


По окончании циклевки потратиться придется еще лишь на качественный паркетный лак, после чего о необходимости ремонта пола на долгое время можно будет забыть. Отметим, что выгодным вариантом будет не только реставрировать старый паркетный пол, но и постелить новый паркет при его отсутствии. Хотя это будет стоить дороже, чем пол из ламината, по сроку службы и другим характеристикам сравнивать эти два материала бессмысленно. Паркет можно циклевать несколько раз, а поцарапанный во время эксплуатации ламинат можно будет только выбросить. Кроме того, стоит иметь в виду, что дешевые варианты ламината имеют срок службы не более трех-пяти лет.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
4-12-2012, 00:46    Просмотров: 1445