Полезно
знать

 

 

Рабочий стол

 
 
Согласно мировой статистике персональными компьютерами сегодня владеют свыше восьмидесяти процентов граждан по всему миру. Оставшиеся двадцать процентов не располагают компьютерами, в виду их банальной ненадобности. Это люди пенсионного возраста и те, кто родился в эпоху, когда на свете еще не было и упоминания о персональном компьютере и уж тем более его возможностях, чем активно пользуются современники.

Описывать все преимущества персонального компьютера, как мне кажется, нет никакого логического смысла, тем более, если учесть их молниеносное развитие в собственной сфере. Если бы с такой же скоростью развивалась авиационная промышленность, то уже сегодня мы бы имели самолет, который за несколько часов облетал земной шар, но до этого нам еще очень далеко.

Те, кто обладают персональным компьютером или ноутбуком, знают, что основным его элементом, является рабочий стол скачать бесплатно для которого можно заставки, фотографические обои и иные штучки, облегчающие работу. По-научному рабочим столом называется область графического интерфейса, в рамках которой происходит обработка документа с помощью манипуляций клавиатурой или мышкой. Этому соответствует специальное технологичное решение, но о нём вам знать необязательно.

Всё, что находится на рабочем столе, включая файлы, папки и программы, может быть перемещено в любой его угол, а также удалено или выбрано для последующих действий из контекстного меню под статью соответствующей принадлежности. Именно с рабочего стола начинается загрузка оболочки интерфейса, а начало работы стартует с кнопочки под названием «Пуск», где мы инициируем запуск необходимых нам программ, используя их для решения поставленных целей и задач.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-10-2011, 14:38    Просмотров: 2091