Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Кий для бильярда

 

Кий для бильярда

 
 
Любой человек, уважающий игру в бильярд, знает, что главным инструментом является удлиненная палка, называемая кием. Особенностью этого инструмента является то, что он как бы толкает шар, в соответствии с вашим движением, имеющим направление по отношению к лузе. Классическая игра пользуется стандартными киями, длиной не более полутора метров. Именно эта характеристика со своими длинномерными особенностями позволяет проводить игры на столах, площадью выше двух и более квадратных метров диаметральных качеств.

У многих жителей России бильярдные столы стоят прямо дома. Единственной разницей между теми столами, которые установлены в специализированных заведениях культурно-развлекательного типа, является габарит. Для домашнего пользования наиболее часто приобретаются столы декоративного класса, отличающиеся небольшими размерами.

Но дабы не отступать от темы, предлагаем вернуться к рассмотрению того самого инструмента, без которого данная игра просто невозможна. Если у вас уже есть бильярдный стол, и вы хотите купить кий для бильярда недорого, лучшим вариантом по решению этого вопроса, будет являться обращение к специализированной компании, занимающейся данными услугами.

От себя хочу добавить, что в случае вашего стремления к обретению профессионального уровня по игре на бильярде, лучше обладать личным кием, чем использовать те, что предлагаются заведениями культурной специализации, относящейся к рассматриваемому виду спортивного достижения, наряду с его разновидностями, будь то американский пул, русский бильярд или любая другая игра, имеющая тесную аналогию с основным направлением этого замечательнейшего и увлекательного спорта.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2011, 01:27    Просмотров: 1468