Полезно
знать

 

 

Аптека

 
 
Продажа медицинских препаратов в розницу заслуженно занимает одну из самых востребованных ниш на рынке. Данный вид товара имеет перманентную востребованность, накрутка на розничную продажу достигает 40%, при небольшом количестве затрат на официальные документы, разрешающие продажу (около 200 долларов), и остальных издержек. При всех видимых достоинствах, начать аптечную деятельность достаточно сложно, так как аптечные точки подвергаются многочисленным проверкам соответствующих органов, которые имеют обширные полномочия, вплоть до ликвидации точки.

Если у вас есть собственная аптека вам, наверняка будет полезной информация, представленная ниже. Не имея помощи со стороны представителей вышестоящих структур данного вида деятельности, невероятно сложно пытаться чего-то добиться успеха в фармацевтической деятельности. Все это приводит к тому, что предприниматели вынуждены прибегать к различным альтернативным методам, к примеру, осуществлять доставку медикаментов, заказываемых по всемирной сети Интернет. Но у данного метода есть как плюсы, так и минусы.

Как плюс можно выделить гораздо больший объем потребительской аудитории, в сравнении с обычной стационарной уличной аптечной точкой, услугами которой пользуется весьма ограниченный круг лиц, от жильцов соседних домов, до прохожих. Как минус – дополнительные траты по доставке, которая не ограничивается только одним районом, а может производиться на всей территории Российской Федерации, либо в несколько основных пунктов.

Фармацевтическая деятельность переживает период бурного развития, сфера интернет-продаж тоже. Стратегическое планирование делает ставку на технологии интернета, однако нельзя сказать, чтоб эффективность была равной вне зависимости от региона.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-05-2011, 10:09    Просмотров: 1543