Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Пожарные гидранты

 

Пожарные гидранты

 
 
Пожарным гидрантом считается техническое изделие, позволяющее осуществлять отбор жидкости и любой другой водной субстанции из сетевого водопровода, обладающего предназначением быстрой минимизации пожарных воздействий. Нередко данные изделия называются пожарными колонками, однако разница в них является весьма существенной. Пожарные колонки предназначаются для таких нужд, как открытие и закрытие подземного гидранта, подсоединенного к пожарному рукаву и иному оборудованию противопожарного потенциала.

Абсолютно все без исключения пожарные гидранты обладают соответствующим рабочим положением, зачастую являющимся вертикальным. В большинстве случаев установка пожарных гидрантов осуществляется внутри колодезных блоков, оснащенных специальной пожарной подставкой. Технический и общий потенциал пожарного гидранта проверяется на устойчивость не реже двух раз ежегодно, примерно в начале апрельского периода и в конце октябрьского месяца.

Самыми распространёнными видами пожарных гидрантов являются модели, имеющие отношение к московскому циклическому типу. Данное оборудование монтируется в водную сеть, имеющую четко специальное значение и плотное перекрытие с помощью крышки. Здесь всё зависит от технического показателя глубинного потенциала.

Зависимо этого сложного показателя гидрант может отличаться показателем в высоту, составляющим от пятисот до трех тысяч миллиметров. Средний интервал при этом не должен превышать двухсот пятидесяти миллиметров. Средне-потенциальное давление в этой системе не превышает одного микро амперного показателя, что является достаточно серьезным и многозначительным критерием в данной ситуации.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2011, 10:33    Просмотров: 1396