Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Вступление в СРО строителей

 

Вступление в СРО строителей

 
 
Благодаря отмене лицензирования, наши фирмы ждет внедрение новейшего порядка регулировки сферы услуг. Вступление в СРО – непосредственно это условие выступает обязательным для строительных организаций, которые желают продолжить в 2010 году свою работу.

СРО в строительстве – прекрасный метод отсеять фирмы-однодневки, а также навести в строительном бизнесе порядок. Вступивший в силу недавно новый закон, как ожидалось, вызвал огромное количество обсуждений, вопросов и споров и со стороны самих компаний, и от аналитиков рынка. Но по убеждениям опытных экспертов, за счет такого преобразования в ближайшем времени уже произойдут существенные усовершенствования на рынке строительных услуг.

Что даст в действительности введение в строительство подрядчикам и фирмам СРО сейчас утверждать непросто, потому что, несмотря на новый закон, огромное количество явных белых пятен и неясностей до сих пор присутствует. В европейских государствах, кстати, саморегулирование считается давно центром успешной работы большей части областей бизнеса, что в принципе позволяет смотреть оптимистично в будущее и России.

Вступление в СРО строителей

В первую очередь, главная задача СРО в строительстве - упростить взаимодействия между фирмами и государственными инстанциями, разрешая первым принимать решение своими силами о допуске кандидатов к определенным работам.

Естественно, теория остается всегда теорией, следовательно, необходимо ждать развития событий, а также на лучшее надеяться. Первые «реальные» выводы сделаны будут уже скоро. Все стройкомпании войдут в состав СРО. Обязательное вступление в сро строителей имеет в виду согласие участника на исполнение всех условий, которые отражены и в учредительных документах саморегулируемой организации, и в Градостроительном кодексе.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-09-2011, 21:40    Просмотров: 1499