Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Коттеджные поселки

 

Коттеджные поселки

 
 
Основополагающим отличием коттеджных поселков современности, расположенных вблизи кольца главной автодороги столицы от других аналогичных комплексов, является стремительное развитие в плане инфраструктурной сети и всего остального. Быстро развивающейся инфраструктурной сетью представлено множество объектов в виде охранно-контрольных пунктов, сервисных служб, а также магазинов, салонов, ресторанов, кафетериев и тому подобных объектов.

Еще одной отличительной чертой, присущей современному коттеджному поселку, считается наличие окружного забора по всей территории.

Первые коттеджные поселки начали строиться в России примерно в середине девяностых годов прошлого столетия. В то время они имели закрытый статус и строились с привлечением средств тогдашних предпринимателей, имеющих свои компании. Через десять лет они претерпели серьезные изменения и стали развиваться стремительными темпами, предлагая жителям России комфортабельные домики по очень привлекательным ценам. Только с двух тысячного года о приобретении домов внутри коттеджных поселков могли всерьез задуматься не только бизнесмены, но и частные лица, имеющие среднестатистическую заработную плату.

Направлений, на которых современные застройщики работают, возводя шикарные коттеджные дома, насчитывается около десятка. Основными из них являются автомагистрали Рублевского, новейшего рижского и Дмитровского направления. Ценовая политика по этим направлениям является довольно разносторонней, в связи с чем, стоимость участков, коттеджей и дачных домиков, варьируется от полутора до двадцати миллионов рублей за полностью готовый к эксплуатации дом, имеющий плюс ко всему дополнительный земельный участок.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-09-2011, 01:31    Просмотров: 1547