Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Аренда помещений в столице

 

Аренда помещений в столице

 
 

Стоит ли снимать офис в центре Москвы и как это сделать?





Важность аренды офиса в центре Москвы переоценить сложно – для каждой компании, которая работает в столице, важным элементом сервиса является удачное расположение его офиса. Клиентам не придется его долго искать, сотрудники без проблем смогут добираться на работу, и в целом, репутация компании значительно повышается, если ее офис презентабелен и размещен в самом сердце столицы. Это понимает каждый разумный руководитель. И тем сложнее эту самую аренду офиса в центре Москвы осуществить – столица буквально кишит различными по размеру и значимости фирмами, каждая из которых мечтает занять уютное местечко в центре города. А офисных центров, как известно, количество крайне ограниченное, не смотря на постоянно ведущееся строительство.


Тут важно помнить также о том, что сам центр – это еще не высшая цель. Аренда офиса в Москве логична, когда Вы можете снять площадь под офис в помещении, высоком по статусу и престижном. Стоит обращать внимание на солидные офисные и бизнес-центры, которые могут предоставить Вам не только некоторое количество квадратных метров, но и репутацию. Обратите внимание также и на точное местоположение офиса, желательное для Вас. Где именно Вам хотелось бы «поселить» свою компанию, и почему именно там? После тщательного анализа пожеланий и потребностей, круг поисков сузится до трех-четырех основных бизнес-центров того района, который Вы себе обозначили. Сделать выбор в пользу одного из них будет несложно – всего лишь обозначьте преимущества каждого, и сравните полученную картину.


Естественно, аренда офиса в центре Москвы обойдется Вам гораздо дороже, чем в целом аренда офиса в Москве, но, скажем, используя также возможности других районов. Хотя бизнес-центры и офисные помещения высокого класса есть не только в центре города. Причина такого феномена заключается в том, что центр сам по себе – уже самая лучшая реклама Вашей компании. Около бизнес-центров города, расположенных в его сердце – наивысшая проходимость людей, которые обращают внимания на вывески находящихся в помещении компаний и могут воспользоваться их услугами ситуативно, а затем уже по привычке или после хорошего впечатления от качества услуг. Также важна и инфраструктура – если рядом с тем офисным центром, в котором Вам предстоит «поселиться», большое количество различных заведений общественного питания, магазинов, фитнес-центров – это самое выгодное расположение и самое выгодное сотрудничество. Люди, являющиеся клиентами соседних заведений – и Ваши потенциальные клиенты.


Вопрос о том, заключать ли сделку по аренде офиса в Москве через брокерскую компанию, или же решать эти дела самостоятельно, остается на Ваше усмотрение, ведь никто, кроме Вас, не решит лучше, какой именно сервис Вам нужен. Один факт остается неоспоримым – стоимость аренды офиса в центре Москвы не может быть завышенной. Каждая Ваша копейка работает на имидж, успешность Вашего бизнеса, постоянную востребованность услуг Вашей компании, а значит – и на Вас.


 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2011, 00:18    Просмотров: 1586