Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Недвижимость Подмосковья

 

Недвижимость Подмосковья

 
 

В настоящее время недвижимость Подмосковья вызывает достаточно значительный интерес среди участников рынка. Очевидно, что наиболее повышенным спросом пользуются объекты жилой недвижимость. Кроме того, имеется существенный спрос на торговую и офисную недвижимость. Далее, согласно рейтинговым данным, следует недвижимость складских помещений. 

Если говорить о жилой недвижимость, то данный сегмент является наиболее емкий и подразделяется на различные направления. Можно отметить такие как городские квартиры, строительство загородных домов, а также элитную недвижимость. Каждое из указанных направлений имеет свои особенности и требует отдельного рассмотрения. Так, в последнее время элитная недвижимость в Подмосковье получила новый приток спроса, поскольку в столице произошел значительный рост цен и многие обеспеченные люди предпочитают иметь недвижимость за пределами города, что ничуть не хуже при наличии возможности легко добраться до места работы.


Недвижимость Подмосковья


 Одним из приоритетных направлений последнего времени стали коттеджные поселки. Причем нужно отметить то, что иногда приобретение объектов недвижимости обходится не дороже, чем приобретение обычных квартир. Так, можно сравнить по стоимости квартиры Электростали и загородные дома, расположенные неподалеку. При этом, как отмечают аналитики, качество жилья в таких поселках часто не уступает качеству столичной недвижимости. То же самое можно сказать и по уровню комфорта. Среди наиболее престижных поселков можно выделить такие как Рублево-Успенское шоссе, Новорижское направление, Киевское шоссе, Калужское направление, Дмитровское направление. Также немало и других мест, где есть неплохие поселки с частными домами, которые отличаются своим удобством для проживания. 

Если оценивать стоимость недвижимости в Подмосковье по сравнению со столичной, то в Подмосковье объекты стоят обычно на 20-30% ниже в среднем. При этом, поскольку в последнее время, как уже отмечалось, происходит значительный виток качественного совершенствования объектов недвижимости, то очень часто в Подмосковье может быть даже более оптимальным приобретение, чем непосредственно в столице. И здесь уже вопрос скорее личных предпочтений. Одной группе лиц больше нравится жить непосредственно в черте города, а другие же наоборот стремятся уехать на окраины. По некоторым оценкам, эти тенденции являются достаточно существенными сейчас и поэтому о них нельзя не отметить.


Недвижимость Подмосковья


Вместе с тем, для тех, кто рассчитывает на существенный рост цен на недвижимость в Подмосковье, придется видимо умерить свой аппетит в ближайшие годы. Прежде всего, при этом, следует отметить государственные программы по доступности жилья, которые мешают ценам увеличиваться. Например, квартиры Ногинска за последние два года вообще практически не изменились в цене. Кроме того, рынок недвижимости и так является довольно инертным и стабильным. Соответственно, можно сделать вывод о том, что лучшим вариантом может быть приобретение недвижимости в личное, либо коммерческое, использование. Также может быть выгодна аренда недвижимость, рост стоимости которой в последнее время довольно значителен.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:53    Просмотров: 1789