Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Как выбрать строительную фирму

 

Как выбрать строительную фирму

 
 

Желание сэкономить при строительстве и ремонте присуще каждому здравомыслящему человеку. Тем более, что сегодня в любом регионе существует множество компаний  и всевозможных бригад, которые готовы предложить вам свои услуги по строительству и ремонту за относительно небольшие деньги. Однако, как показывает практика, вряд ли стоит доверять такое важное дело, как строительство, фирме,  которая обещает сделать все по баснословно низким расценкам и при этом клянется уложиться в максимально короткие сроки. Качество, как всем известно, не бывает слишком дешевым. Однако при выборе строительной компании также не следует руководствоваться лишь только тем, что у той и ли иной фирмы элитная отделка офисов или более звучная реклама. На эти факторы, безусловно, стоит обращать внимание, но они не должны быть определяющими при принятии решения.


В идеале необходимо найти оптимальный баланс между ценой, сроками исполнения работ и, конечно же, их качеством. Проще всего доверить строительство магазина под ключ единому подрядчику. Только в этом случае можно требовать от фирмы полных гарантий. Кроме того, это избавит заказчика от необходимости искать мастеров по каждому виду работ. Каждая уважающая себя фирма-строитель предоставляет своему заказчику грамотный договор, в котором четко оговорены подробная смета возможных расходов, график выполнения различных этапов работ и их финансирования, акты приема и сдачи работ, возможные форс-мажорные обстоятельства и прочее.

Хорошим признаком является и тот момент, если в штате фирмы на постоянно основе работают грамотные мастера. Таким специалистам без лишнего риска можно доверить отделку магазинов и прочих объектов, ибо у них уже есть необходимый опыт, и они отвечают за свою работу. Солидная компания обязательно имеет собственное проекторское бюро или дизайнера. В этом случае можно говорить о работе команды. Его действия не будут идти в разрез с работой бригады и сроки не будут сорваны. Кроме того, такой специалист будет держать под контролем весь процесс строительства. И тогда он сможет на месте решить, что следует модернизировать, а что следует  совсем удалить. Не лишним будет и поинтересоваться наличием портфолио у нанимаемой организации. Тогда у заказчика будет возможность на деле убедиться в том, что он получит ожидаемый результат.


Также компания, которая берется за строительство офисов под ключ, должна иметь в наличие специальную технику. Если, например, необходимо вырыть котлован под отдельно строящееся здание, компания должна располагать соответствующим автотранспортом и землеройной техникой. Сроки деятельности фирмы также являются дополнительными гарантиями при сотрудничестве с ней.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-07-2011, 03:05    Просмотров: 1684