Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Строительная техника напрока

 

Строительная техника напрока

 
 

Ни одна человеческая цивилизация никогда не обходилась без развитой строительной индустрии. Даже в древности, когда самого понятия индустрия ещё не существовало, строительство было поставлено, что называется: «на широкую ногу». Те же самые египетские пирамиды, храмы и каналы не были бы построены, если бы в обществе отсутствовали возможности организации возведения этих грандиозных сооружений.

В наши дни, для того чтобы построить жилой дом или какой либо другой объект совсем не нужно привлекать столько сил, сколько требовалось для этого три, четыре тысячи лет назад. В распоряжении современных строителей имеется высокопроизводительная строительная техника (автокраны, краны манипуляторы, погрузчики) и, прежде всего, это разного рода подъёмные краны, многие из которых базируются на большегрузных автомобилях.

При этом, для того чтобы использовать такую технику на своём строительном участке не обязательно иметь её в собственности, гораздо более предпочтительной в этих условиях будет аренда крана, который для большинства застройщиков нужен совсем не на долгое время. Однако было бы опрометчиво считать, что арендовать автокран будет выгодно только для мелких «одноразовых» застройщиков. Примеров того, что это не так и что даже крупные строительные фирмы не брезгуют, таким делом, как аренда автокрана Москва знает множество.

В современной экономической ситуации, когда нет никакой уверенности в объёме заказов на перспективу, иметь у себя на балансе лишний автокран вряд ли целесообразно – а вдруг он будет простаивать. В то же время, если портфель заказов резко вырастет, никакой собственный парк строительной техники не сможет справиться с наплывом заказов и фирма будет вынуждена отказывать перспективным клиентам. Для того чтобы этого не происходило, широкое распространение у нас получила аренда автокранов в Москве и здесь оказалась впереди всех наших городов.

Возможности пользоваться этой услугой сегодня достаточно велики. Появились компании, основным видом деятельности которых является аренда кранов и другой строительной техники. Их роль в современном строительном бизнесе сродни той, которую играли Машинотракторные станции в колхозах. Как правило, все эти компании широко используют возможности, которые предоставляет Интернет. Таким образом, для того чтобы арендовать автокран нужно всего лишь зайти на сайт компании и заказать кран нужной грузоподъёмности. При желании, сегодня модно легко арендовать не только автокран, но и любую другую строительную технику. Весь процесс заключения договора аренды, при этом, займёт всего лишь несколько минут.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-07-2011, 00:54    Просмотров: 1581