Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Сертификация электрооборудования

 

Сертификация электрооборудования

 
 
Сертификация представляет собой процедуру подтверждения соответствия. С ее помощью независимая от потребителя и изготовителя организация в письменном виде удостоверяет, что данная продукция соответствует всем установленным требованиям.

Сертификация осуществляется для:
• создания условий непосредственно для деятельности предпринимателей, а также организаций на товарном рынке России, а кроме того для участия в научно-техническом сотрудничестве, международном экономическом, международной торговле;
• защиты потребителей от разнообразных недобросовестных изготовителей;
• содействия потребителям в самом компетентном выборе услуг и продукции;
• контроля безопасности услуг и продукции для здоровья, жизни человека, окружающей среды, имущества;
• подтверждения всех показателей качества продукции, которые заявлены изготовителем.

Правительством России утвержден список товаров, подлежащих обязательной сертификации. Узнать наиболее подробную информацию по различным вопросам сертификации, можно обратившись по указанным контактным телефонам к нам, либо же по электронной почте.

Добровольная сертификация электрооборудования распространяется на виды продукции, которые в перечень услуг и товаров, которые подлежат строго обязательной сертификации, не входят. С помощью добровольной сертификацией у производителя есть возможность приобрести независимое подтверждение качественных, а также других преимуществ своей продукции.

Для импорта в Российскую Федерацию продукции и производстве её в России, важен Закон, который был принят в 1992 г. в феврале, «О защите права потребителей». Он определяет взаимоотношения между предприятиями производителями и потребителями, которые устанавливают право потребителей на покупку товаров соответствующего качества непосредственно для обеспечения здоровья и жизни человека, определяющий пути реализации всех этих прав, регулирующий гос. защиту интересов потребителей.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-09-2012, 22:31    Просмотров: 1978