Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Труба для кабеля

 

Труба для кабеля

 
 
Если появилась необходимость проложить кабель, защищенный футляром, то ПНД трубы – это идеальное техническое решение. Применение гостовской ПНД трубы в этом случае нецелесообразно, потому что высокая цена сырья, а также соблюдения стандартов производства питьевой трубы повышает в разы стоимость проекта. При производстве технической трубы применяют разные полиэтиленовые добавки (основой выступают брак «трубного» производства и вторичное сырьё), что снижает существенно ее цену.

Базовый цвет трубы - чёрный, однако присутствие вторсырья давать может разные оттенки. По техническим требованиям разрешается присутствие вторичного полиэтилена высокого и низкого давления определенных марок. Трубы должны быть гладкие, круглые и ровные и снаружи, и изнутри.

Изготавливается труба для кабеля многими заводами на разном оборудовании из разного сырья, поэтому продукция бывает разного внешнего вида и качества. Мы работаем лишь с проверенными производителями, а также отвечаем за качество продукции, поставляемой нами.

У наших труб довольно широкий диапазон диаметров между 16 и 225. Каждому отдельному диаметру соответствуют 3 вида стенок (средняя, толстая, тонкая). Такие маленькие диаметры, как 16-90, бухтами отгружаются, намоткой от 100 до 200 м., диаметры между 90 и 225 отгружаются хлыстами по 12м. Наша компания также выполнит с энтузиазмом каждый нестандартный заказ.

Самое популярное использование этих труб - для защиты электрических, телефонных и телевизионных (интернет) кабелей. Можно также применять для безнапорной канализации на дачных участках или на строительных объектах.

Трубы соединяются муфтами, однако это не обеспечивает герметичности в 100%. Если планируется применять их в качестве канализационных и внутри будет маленькое давление либо нагрузка требует сверху более надёжного соединения, советуем использовать сварку встык или компрессионные муфты.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-03-2012, 15:59    Просмотров: 1745