Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Машинки для стрижки домашних животных

 

Машинки для стрижки домашних животных

 
 
Планируя выполнить стрижку своего домашнего животного, вы должны знать, что кроме ножниц с разным сечением вам потребуются и другие аналогичные приборы, специально созданные для того чтобы безболезненно удалять лишние волосы с мордочки, ушек и лапок. Обратившись к магазину по торговле этими принадлежностями, обязательно приобретите комплект ножничек, отличающихся скругленными концами и филированными лезвиями.

Сразу же отметим, что в работе с ножницами по подстрижке собак, требуются определенные навыки, которыми начинающие кинологи, зачастую, не располагают. Поэтому, некоторыми владельцами домашних питомцев и принимаются решения об обращении в собачьи парикмахерские, с предоставлением ими услуг грумера, обладающего статусом мастера по парикмахерскому делу.

Машинки для стрижки домашних животных


В виду пока еще несущественного развития этого направления на российском рынке, услуги грумера являются довольно таки дорогостоящими видами косметологической помощи животным, вследствие чего востребованы крайне ограниченным контингентом собаководов. Альтернативным вариантом являются машинки для стрижки собак, которые приобретаются начинающими кинологами и собаководами в личное пользование и применяются в своё время под статью соответствующих этому интересов. Ножницами добиться удовлетворительного результата от стрижки практически невозможно, что обуславливается отдельными требованиями и целым набором полупрофессиональных навыков. С машинкой же может справиться любой кинолог, даже если он не имеет на этот счёт необходимого опыта и предшествующих ему навыков.

Руководствуясь целью приобретения машинки по подстрижке своего домашнего питомца, не следует забывать об особенностях её работы, чему способствует наличие нескольких металлических ножей, разнящихся по диаметральным характеристикам в миллиметрах. В машинках, оснащенных мелкими ножами, имеется крайне ограниченный функционал, раскрывающийся возможностями по удалению короткого волоса, вследствие чего их можно использовать только с отдельными породами собак. У машинок же, работающих с несколькими ножами разного диаметра, эти возможности раскрываются более широко и позволяют выстригать крупную шерсть, имеющую большую глубину. Наибольшего результата позволяют добиться те модификации машин, которые имеют универсальное крепление под несколько насадок, не ограничивая своих владельцев возможностями удаления лишнего волоса и шерстяных сгустков.

Придя в магазин по торговле данными товарами, или обратившись на сайт, вы сможете более четко разобраться с особенностями работы машинки, после чего сделать максимально выгодный, а главное правильный выбор, в соответствии с породой вашего домашнего любимчика. Самые сложные виды стрижек, по мнению кинологов, связаны с породой пуделей и пекинесов, шерсть на которых растет стремительными темпами и, как следствие, требует соответствующего ухода. В заключение отметим, что какой бы породы не была ваша собака, обязательно перед подстрижкой вымойте её теплой водой из душа, дабы вымыть весь песок и другую абразивную среду из подшерстка.

Проигнорировав этот совет, вы моментально затупите нож, после чего вынуждены будете обратиться в магазин с целью повторного приобретения детали. Об остальных тонкостях работы с машинками для стрижки вам расскажут кинологические эксперты, работающие в одном из интересующих вас клубов или салонов.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-03-2012, 15:58    Просмотров: 1502