Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Что такое побелка

 

Что такое побелка

 
 
Праздники давно закончились, а счастливчики, у которых остались еще какие-то финансы, задумываются уже, как ликвидировать в квартире последствия веселья. Одна бутылка шампанского, неудачно открытая, частенько превращает вполне еще приличный потолок в ничтожное недоразумение. Нужно думать срочно о ремонте. И тут возникает вопрос, какое покрытие приобрести для потолка.

Что такое побелка Побелка
Рассказывать, что такое побелка, нет особенного смысла. Все прекрасно себе представляют, каким образом это выглядит. Достоинства. Недорого. Достаточно просто наносится, и при некотором опыте вам даже не нужно будет нанимать рабочих, чтобы потолок привести в порядок. Одно, что стоит учесть, — побелка может быть двух видов: на основе гашеной извести и на основе мела. И если потолок у вас уже был однажды побелен известью, мел нельзя применять — появятся грязные пятна.

Недостатки. Недолговечна. По прошествии достаточно недолгого времени, побелка начинает отваливаться или трескаться. А если вы решили оформить этим образом потолок на кухне, тогда вскоре он начнет желтеть и пестреть разнообразными пятнами неизвестного происхождения. Все это происходит из-за того, что в наших квартирах потолки частенько весьма низкие. Копоть же от плиты и капли масла хорошо оседают на побелке.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-10-2011, 12:49    Просмотров: 1416