Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Персональная Англия на вашем участке

 

Персональная Англия на вашем участке

 
 
Представьте себе: каждое утро вы открываете глаза, сладко потягиваетесь, выходите во двор и попадаете… в Англию! Это не сюжет фантастического фильма, ведь все, что вам нужно, это оформить сад в романтичном английском стиле.

Что такое английский сад?

Главное правило в создании сада в английском стиле – это естественность, растения должны выглядеть так же, как и в дикой природе: высокие деревья окружает подлесок, далее идут кустарники и цветы. Многие говорят, что английский сад очень напоминает лес, хоть и облагороженный. Англичане очень ответственно относятся к своему саду, для них он является частью жизни. Особого мастерства они достигли в подстригании газонов, британцы делают это с постоянной регулярностью. Как говорится, война войной, а полянки подстричь надо. Именно поэтому английский газон уже на протяжении многих лет считается самым совершенным в мире. Кстати, идеально ровно подстриженная трава и указывает на то, что перед нами не лес, а результат человеческого труда. Также англичане тщательно ухаживают и за деревьями, следя, чтобы общая композиция выглядела привлекательно.

Персональная Англия на вашем участке


Основным цветом в английском саду является зеленый, в зависимости от времени года его оттенки меняются. Рядом с домом принято высаживать яркие цветы. Особое место занимают прекрасные розы, без них просто невозможно представить себе сад в английском стиле. Берега водоемов выглядят максимально естественно, они напоминают берега озер и рек, к ним ведут извилистые дорожки. Даже расположенные у воды лестницы и мостики являются частью пейзажа, они гармонично вписываются в царящую атмосферу спокойствия и безмятежности.

Намекая на одно из любимых занятий англичан, в глубине сада можно спрятать небольшой уголок с фонтаном в форме чайника и чашечки. Это будет выглядеть не только привлекательно и очень стильно, но и создавать в саду традиционную английскую атмосферу.
Необычными элементами декора станут старые корни причудливой формы, сухие сучья, они могут выполнять функции скамеек. Все это подчеркнет естественный стиль вашего сада.

В последнее время в Англии стали пользоваться популярностью покрытия из плит, которые украшены живой решеткой. Лучше всего использовать узколистные растения, тогда вы сможете добиться эффекта зеленых мягких подушек, расположенных в щелях между булыжниками.
Как стать владельцем английского сада?

Если вы приняли решение создать изысканный английский сад прямо на своем участке, это, прежде всего, свидетельствует о вашем высокохудожественном вкусе. Использование этого стиля в оформлении сада говорит о респектабельности и солидности хозяина.

Однако если вы не обладаете профессиональными знаниями в ландшафтном дизайне, создать настоящий сад в английском стиле вам вряд ли удастся. Поэтому самым мудрым решением станет обратиться к профессионалу, доверить ему облагораживание участка. К вашим услугам уникальный ресторан ландшафтных блюд, где каждому гостю уделяют особое внимание, прислушиваясь к его желаниям.
В Ландшафт Бистро работают только профессиональные дизайнеры, каждый из которых является, прежде всего, талантливой творческой личностью. Будьте уверены, ваш ранее голый неухоженный участок превратится в настоящее произведение искусства.

Создать сад в английском стиле довольно сложно, ведь недостаточно просто высадить растения по ровной линии, все посадки должны выглядеть естественно, но, несмотря на это, ухожено. Такая задача под силу только настоящему профессионалу с многолетним опытом.
Осуществите свою мечту, станьте владельцем английского сада, с Ландшафт Бистро это возможно!
 
 

Другие новости по теме:
 
20-03-2013, 01:45    Просмотров: 1601