Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Смена директора ООО

 

Смена директора ООО

 
 
Первым документом, который может потребоваться при возникшей необходимости смены директора ООО, является запротоколированный акт общим собранием учредителей или утвержденное решение одного участника-собственника, находящегося в должности основного руководителя. Именно в этом документе и устанавливается вопрос об увольнении находящегося на должности руководителя при последующем назначении на пост нового человека. Со времени проставления подписи в данном акте или решении дается не более трёх суток на то, чтобы поставить в известность органы регистрации государственного статуса о произведенных в уставе предприятия изменениях.

Далее, прочитав пару абзацев этой статьи, вы узнаете о некоторых важных моментах, которые обязательно необходимо принимать во внимание в рамках утверждения вышеописанного решения. Но, сразу отметим, что при самостоятельных попытках найти правильное решение в сложившейся ситуации, вы, проще говоря, вряд ли сможете.

Итак, если вам интересна смена генерального директора с необходимостью её срочного проведения, обратитесь к опытному юридическому эксперту профессиональной консалтинговой группы «Партнер», занимающейся этой деятельностью далеко не один год. Проигнорировав же мою рекомендацию, вы возьмёте на себя не одну профессиональную обязанность, начав с получения свежей выписки из единого юридического реестра государственного статуса. Впрочем, в этом никаких сложностей и трудностей нет, а сама выписка абсолютно бесплатная и требует лишь предварительной оплаты государственной пошлины, согласно необходимости ускоренного порядка получения. Главное, не затягивать время с выпиской, так как, она выступает отправной точкой на пути к положительному решению вопроса, стоящего в нашей статье достаточно остро.

Смена директора ООО


С обращением к уже известной вам консалтинговой группе вы избавляетесь даже от необходимости получения выписки, а самое главное можете создать ооо легко и непринужденно экономя своё драгоценное время на посещении различных инстанций. Ежели вами все-таки будет принято неправильное решение - обойти стороной мою рекомендацию, данную выше, поверьте, трудности второго и всех последующих этапов не заставят себя долго ждать. Довольно не лёгким и непростым вопросом для вас может стать обязанность в заполнении кипы бумаг, которые представляют собой пакет учредительных документов, требующий согласования во многих разных инстанциях. Возвращаясь к основной теме нашей беседы о смене директора, я бы хотел выделить обязательную необходимость в сборке трёх документов, это, как мы уже сказали, решения, приказа о смещении с должности одного и назначении на пост нового человека, а также заполненной формы Р14001, о ней отдельно.

В заключительных строках своей небольшой статьи подчеркну, что при подавляющем большинстве случаев с острой необходимостью смены директора, причиной выступает нелицеприятная ситуация, возникшая между двумя людьми на почве вражды. Поэтому, чтобы подобного никогда не случилось с вами, лучше вам будет создать ип на себя и не включать в состав учредителей третьих лиц, даже если это друзья или родственники. Ну а о том, как невыгодно вести предпринимательскую деятельность, деля хлеб с родственниками, я полагаю, будет лучше поговорить в отдельной статье, посвященной актуальному вопросу сегодняшнего дня.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-03-2013, 02:29    Просмотров: 1420